Браслет «Жемчуг оплетенный бисером»

Браслет плетется на двух иглах, и для фиксации оплетается третьей нитью. Рекомендуемый диаметр жемчуг 6-8 мм. Итак приступим, закрепите зажим на середине нити, затем наберите по три бисер на каждую нить.
Браслет жемчуг бисером Затем опять набираем по три бисер и пропускаем сквозь жемчуг обе нити

. Нужно заметить, что от размера жемчужины напрямую зависит количество набираемых бисер — понятно, что чем больше жемчуг, тем больше бисер набираем, и наоборот. Важно! Бисер должно быть столько, чтобы расстояние между отверстиями перекрывалось. Плетем до тех пор, пока достигнем запланированной длины. Закрепляем обе нити, и прикрепляем зажим, оформляя второй край браслета, кстати, так же можно оформить и сплести серьги, и колье, сделав оригинальный комплект. В завершении полученный браслет оплетаем третьей нитью, на рисунке показано белым бисером:

Браслет жемчуг бисером

Хочется заметить, что количество бусин подплетаемых на каждом витке в вашем случае может отличаться. В данном случае лучше подобрать индивидуально, в зависимости от размера применяемых вами жемчужин.

Если у вас есть жемчуг разного размера, то увеличивая, а затем уменьшая размер жемчуг, вы получите более интересный браслет, но расчет бисер в этом случае к каждой жемчужине индивидуальный.