Дети — наше счастье

Самое важное и значимое событие, которое может произойти в жизни каждой женщины – это рождение ребенка. Желание иметь детей должно быть осмысленным и идущим из глубины души. Никогда не нужно идти на этот шаг от отчаянья, например, чтобы удержать любимого человека или потому, что у всех твоих подруг уже есть дети.

Появление человечка, которого ты носишь девять месяцев, которому даешь жизнь, должно повлечь за собой осознанную ответственность. С самого рождения твой малыш должен чувствовать, что он любимый, желанный и самый дорогой на всем земном шаре. И Вы заранее готовите комнату для своего малыша — делаете ремонт, покупаете красивую мебель и специальные кабинетные настольные лампы, чтобы не слепить ему глазки, готовите зардичные игрушки и подарки.

С первого вздоха начинается новая жизнь. Малыш учится всему: дышать, кушать, сидеть, ходить, разговаривать. И как это у него будет получаться зависит от нас. Когда мы рядом, он смелее делает первый шаг, говорит первые слова. Как интересно. Наблюдаем за этим и с трепетом в сердце понимаем, что это и есть счастье. У каждой мамы оно разное и в тоже время одинаковое. Это распашонки, слюнявчики, рваные колготки, сбитые коленки, теплые ладошки…А улыбки..? Первое слово «мама». Получается ребенок – это смысл жизни каждой женщины. Есть ради кого жить, работать, преодолевать трудности и разочарования в жизни, учится и двигаться дальше.