Как избежать появления морщин?

Давайте рассмотрим 5 простых но довольно эффективных советов, которые необходимо соблюдать для того чтобы отсрочит время появления морщин.Откажитесь от курения, следите за своей мимикой и правильно ухаживайте за кожей лица, если хотите избежать раннего появления морщин.Если Вы уверены, что еще слишком молоды, чтобы приобретать крема от морщин, но не столь юны, чтобы иногда не задумываться о них, тогда следующие советы для Вас.

1.В первую очередь не увлекайтесь умыванием, тем более с мылом. Потому как вода вымывает влагу и липиды с кожи, а она став сухой, гораздо быстрее покроется морщинами. Для умывания необходимо использовать специальную косметику, которая предназначена для очищения и подходит именно Вашему типу кожи.

2.Следите за своей мимикой и старайтесь не щуриться. В солнечные дни непременно носите солнцезащитные очки. И помните, если Вы ежедневно будете выполнять одинаковые мимические движения, этим вы приблизите раннее образование морщин.

3.Постоянно пользуйтесь кремами, которые содержат витамин С. По результатам многочисленных исследований, витамин С помогает защитить кожу от фотостарения, тонизирует ее и устраняет покраснения.

4.Время от времени используйте фруктовые кислоты – альфагидрокси–кислоты, они подтянут кожу, будут способствовать усиленной регенерации клеток в нижних слоях эпидермиса.

5.Бросайте курить. Курение очень сильно снижает синтез коллагена, а при его нехватке кожа становится дряблой и вялой.