Как сделать очки 3D

Вы наверное заметили, какими сейчас темпами развиваются 3D технологии, производители техники и программ внедряют 3D технологию в самые разные сферы нашей жизни, уже 3D телевизор будет обыденной вещью в каждом доме.

В этой статье разберем, как самому сделать простые 3D очки. Процесс изготовления 3D очков складывается из двух операций: изготовление светофильтров и оправ.

Изготовление светофильтров:

Для изготовления светофильтров нам необходимо взять прозрачный пластик (файл для бумаги, пластиковая бутылка и т.д.). Вырезаем из него два прямоугольника размеров 5,5х9 см., берем два маркера- красный и синий (голубой), и равномерно закрашиваем прямоугольники один-красным, второй-синим цветом. Складываем прямоугольники пополам, красочным слоем внутрь так чтобы получились прямоугольники размером 4,5х5,5см. Светофильтры готовы, переходим к изготовлению оправ.

Изготовление оправы:

Для оправ можно использовать старые очки, в этом случае светофильтры делаем по форме стекол очков. Если у вас нет старых оправ, то изготовим их из картона. Вырезаем из плотного картона две детали оправы, наклеиваем на одну деталь светофильтры- красный слева, синий справа, затем по верх светофильтров наклеиваем вторую деталь оправы. Прижимаем детали и укладываем их под что-нибудь тяжелое, после высыхания клея сгибаем душки оправ.

Очки 3D готовы, можем экспериментировать с 3d фотографиями.