Каким должен быть дизайн в детской

Как создать предельно комфортное пространство для ребенка? Рассмотрим некоторые аспекты. Безопасность детской комнаты — это первое, на что следует обратить внимание (исключить подиумы, острые углы). Большое значение имеет психологическое восприятия ребенком цвета. Известно, что дети обожают яркие краски, но это не должно отображаться в их жилой комнате.

Психологами доказано, что на детей более позитивно воздействуют пастельные цвета. Как результат, ребенок ощущает себя защищенным его поведение более спокойно, яркие же краски нервируют и быстро надоедают, порождая беспокойство, нервозность. Если красочная игрушка наскучит, то ее можно заменить другой, но менять также часто дизайн детской комнаты удается редко.

Также учитывается расположение комнаты по направлениям света. Если окно находится на северной стороне, то комнату лучше выкрасить в «теплые» оттенки. Большую роль играет освещение. Оно не должно быть чересчур ярким и утомляющим. Лучше сделать его регулируемым.

Мебель из эргономических и экономических соображений лучше всего выбирать регулируемую, а не «на вырост». Вариант «на вырост» в дальнейшем может отразиться на осанке и общем состоянии здоровья ребенка. А возможность регулировать мебель и подгонять ее под любой возраст станет намного более выгодным вариантом.

Сегодня среди напольных покрытий самым популярным становится ламинат, по причина отличного внешнего вида, удобства в быту и невысокой стоимости. Мы предлагаем купить ламинат из Германии Egger, ведь немецкое качество уже говорит само за себя. Широкий выбор расцветок для вкуса каждого!