Модные вечерние платья для полных дам

Не имеет значения, худенькая женщина или с пышными формами, ни одна из них не может запретить себе иметь в своем гардеробе хотя бы одно вечернее платье. Просто нужно правильно подойти к выбору фасона модели, учитывая особенности своей фигуры, без всяких предрассудков, полагаясь на свой вкус, советы и рекомендации специалистов.

Что касается рекомендаций, то вечернее платье желательно выбирать с глубоким декольте или высоким откровенным вырезом. Это прекрасно подчеркнет ваши преимущества и привлечет внимание к красивому, пышному бюсту.

И не стоит думать, что на этом выбор фасона вечернего наряда закончился. Нет. Существует еще множество вариантов и идей по подбирая платья для полных женщин. Можно выбрать образ строгой и элегантной леди, можно – дамы соблазнительной и романтичной, корректируйте выбранный образ в соответствии с собственным настроением.

Стоит помнить еще о грамотном подходе к выбору цвета. Цвет ткани, из которого выполнено вечернее платье, для полной женщины играет немаловажную роль. Есть несколько цветов, использовать которые не рекомендуется — это яркие неоновые расцветки. Они больше подчеркивают, нежели скрывают погрешности полной фигуры. Существует мнение, что и белый цвет полным дамам носить не стоит, но это заблуждение: вечерние платья белые можно носить при любой фигуре, важно только правильно выбрать фасон платья. Даме с пышными формами подойдет прямой силуэт, платья с юбкой годе, платья с завышенной талией и глубоким декольте.

Стоит также обратить внимание на блестящие цвета с серебристым или золотистым отливом, их можно сочетать с другими тонами. Не стоит оставлять без внимания и такие ткани, в которых используются смешанные оттенки, например, розовый с сиреневым или бронзовый с коричневым.

Особенно актуальны, как и всегда, платья черного и синего цветов, которые зрительно стройнят фигуру.

Ткани для особенных случаев рекомендуется выбирать с легким струящимся эффектом, что позволяет визуально подчеркивать формы, не облегая фигуру. Умело используя в модели складки, драпировку и правильно подобрав цвет ткани, можно с легкостью скрыть имеющиеся недостатки фигуры и выгодно подчеркнуть ее достоинства.

Необходимо помнить о соблюдении определенной длины изделия: платье должно быть либо длинным, либо до середины колена, это самый оптимальный вариант.

Желательно подчеркнуть линию талии пояском или ремешком, это модная тенденция этого лета.

Грамотно выбрав вечернее платье, женщина с формами может выглядеть совершенно неотразимой и соблазнительной.