Несколько слов о последствиях татуажа бровей

Перед тем, как выполнять татуаж бровей, следует поработать над их формой, так как не всякая женщина от природы получает их идеальный вариант. Благодаря опытному специалисту можно подобрать именно ту форму бровей, которая по-настоящему сможет украсить лицо женщины.

Поэтому очень важно прислушаться к его советам. Специалисты татуажа обычно рекомендуют за модой, которая сегодня существует, не гнаться, а выполнять брови классической формы и размеров, которые бы соответствовали форме лица.

Когда же цвет и форма бровей будут выбраны, брови следует обработать особым средством для обезболивания, а затем тщательно салфеткой промокнуть. Далее мастер непосредственно приступает к прокрашиванию штрихами контура в направлении роста волос, при этом охватывая максимально их верхнюю и нижнюю границу.

Каковы же могут быть отрицательные последствия от татуажа бровей? Татуаж будет несколько лет заметен. Поэтому если была выбрана неправильная форма бровей или их размер, изменить что-то будет очень проблематично.

Кроме того, многие женщины видят минус в том, что после окончания процедуры брови довольно сильно опухают и смотрятся непрезентабельно. Но это неправильно: образуется в области бровей лишь легкая отечность и небольшое покраснение. Кроме того, не нужно беспокоиться по поводу того, что после процедуры цвет у бровей довольно насыщенный. Понадобится лишь несколько дней для заживления, после этого цвет будет не таким ярким.