Оригами: коробочка-звезда своими руками

Простая поделка-оригами из бумажного квадрата, именуемая коробочкой-звездой. Она может быть как подарочной коробочкой, так и вазой для бумажных цветов. Схема и пошаговые фото, чтобы всем было понятно, как складывать сию фигуру.

Подготовка: Берем квадратный лист бумаги. Складываем его и разворачиваем так, чтобы образовались сгибы по диагонали и посередине. Далее следуем схеме и пояснениям. Кликните на схему, чтобы она увеличилась:

1. Складываем базовую форму, именующуюся «двойным квадратом».2. Сгибаем верхние стороны к центральной вертикальной линии. Сгибаем два треугольника назад.3. Нижнюю, треугольную часть сгибаем кверху и разгибаем (это лишь для того, чтобы образовался сгиб).4. Раскрываем и расплющиваем два кармана Повторяем то же действие сзади.5. Перелистываем.6. По намеченным линиям сгибов складываем, также с другой стороны.7. Отгибаем треугольники вниз, так спереди и сзади. Перелистываем фигурку и точно также отгибаем.8. Должна получиться фигура такого вида.9. Раскрываем получившуюся коробочку, формируем квадратное дно, выправляем. Коробочка-звезда оригами готова!