Открытка ко Дню святого Валентина

Как часто бывает, что мы хотим сделать подарок, но мы не можем подобрать какой или попросту нет много времени, чтобы ходить по магазинам и искать или, же попросту хочется сделать что-то своими руками,так как это придаст цену подарку. Именно таким случаям посвящается наша следующая статья. Ми предлагаем Вам сделать красивую и оригинальную открытку ко Дню святого Валентина своими руками.

Материалы:

1) розовый картон;

2) красный войлок;

3) иголки и нитки;

4) ножницы;

5) вата или пух;

6) клей.

Шаг за шагом:

Первым что необходимо сделать это взять картон розового цвета желательно формата А4, в том случае если Вы хотите сделать открытку поменьше тогда вырежьте такой размер какой Вам необходим.

Теперь сложите картон пополам и посредине одной из сторон начертите круг с диаметром такого размера, которым вы хотите, чтобы было сердечко, и вырежьте его.

Теперь Вам необходимо вырезать два сердечка из красного войлока. Вырезав сердечки, берите нитки, иголки и начинайте их сшивать. Сшивайте таким образом, чтобы оставить отверстие для наполнения сердечка ватой или пухом. Наполнив сердечко, окончательно сшейте его и с помощью клея приклейте ко второй половинке открытки таким образом, чтобы, когда открытка закрывалась, сердечко проходило через круг.

Ну и последним штрихом будет надпись со словами «I» сверху и «YOU» снизу, также можно написать пожелание в середине открытки.