Простенький салат из сельдерея

Ну вот, еще только утро, а меня уже томят «проблемы питания» семьи. Так и хочется завопить: «Ну сколько можно… жрать!».

С возрастом все больше становится жаль времени, проведенного у плиты. Всю жизнь завидую женщинам, которые любят готовить. К сожалению, для меня время проведенное на кухне — потерянное время. Поэтому если я нахожу рецепт, позволяющий приготовить что-нибудь съедобное моментально, то уже его не забываю.

Вот и начала размышлять прямо с самого момента просыпания, как бы быстренько скинуть кухонные дела. Так: суп есть, гарниры есть, котлеты есть… Вкусный медовый торт я испекла вчера, сегодня утром на него наверняка уже будут «покушаться». Ну да ладно, для того и пекла. Что же нужно приготовить еще? Ах да, салат какой -нибудь.

Ну что ж, припомним, что у нас есть в холодильнике… О, где-то у меня «завалялся» кусок корневого сельдерея. Часть я истратила, а остальное тоже уже пора «скормить». Вот из него и сделаю салат! Сейчас, пока готовлю завтрак, поставлю варить морковь, а вареные яйца у меня в холодильнике есть всегда.

Итак, салат с сельдереем и огурцом: натираем на крупной терке очищенный сельдерей; отварную морковь мелко режем; крошим пару-тройку вареных яиц; режем свежий огурчик и укроп.

Все это перемешиваем, солим, перчим, добавляем майонез — готово! Вот и прикусочка готова! Можно расслабиться и заняться более интересными делами!

Утро удалось! Чего и вам желаю!