Светодиодные ленты в интерьерах

В интерьере помещений часто используют приглушенную подсветку в виде светодиодных полосок. Ее применяют для выделения определенных зон в помещении, например ниши в стене, зоны ТВ, полок, подступней и в других местах. Такую подсветку еще называют гибким неоном. Она представляет собой ленточную плату, вдоль которой размещены светодиоды.

Светодиодная лента очень тонкая и гибкая, в продажу поступает в виде рулонов, и при необходимости ее можно разрезать. Угол сечения светодиодных лампочек составляет 120 градусов. С обратной стороны такая лента имеет липкую основу и поэтому ее легко крепить. Есть светодиодные ленты, которые крепятся на клипсах, что впрочем, тоже не представляет сложности во время ее монтирования. Только для подключения ленты со светодиодными лампочками, вам понадобится приобрести блок питания на 12 вольт.

Если вы планируете провести две такие ленты, то тогда понадобится более мощный блок питания, так как его мощность должна соответствовать суммарной мощности лент со светодиодами. Но не нужно беспокоиться, все равно использование светодиодных лент обходится дешевле, чем другие аналогичные подсветки.

В продаже имеются влагостойкие и невлагостойкие светодиодные ленты. Влагостойкие ленты, используются при подсветке и декорировании влажных помещений и бассейнов. Разнообразие цветовой гаммы позволяет подобрать светодиодные ленты к любому дизайнерскому решению. Используя контролеры на таких лентах можно смешивать различные оттенки света. Светодиодные ленты имеют мягкий приглушенный свет, который поможет создать атмосферу покоя и уюта.