Три причины застенчивости и их последствия

Каждый человек испытывает застенчивость в разной степени и совершенно по-разному. При этом причины сводятся к одной из таких причин:

Низкая самооценка

Это довольно актуальный вопрос, который основан на опыте, получаемый в средней школе.

Мы верим заблуждению, что наши неповторимые качества были недостойными и интересны для внимания. Мы хотим подражать остальным, которые нам могут показаться намного интереснее, чем мы. В итоге мы теряем себя и часто забываем, кто мы на самом деле.

Вы можете купить недвижимость на Северном Кипре по выгодной цене в удобном районе. Агентства недвижимости сделают процесс приобретения легким и приятным, независимо от вида недвижимости.

Лишняя концентрация на своей персоне в компании

Когда мы находимся с иными людьми, мы становимся максимально чувствительны к тому, кроме того, мы делаем это так, словно оказались в центре внимания. Это становится причиной беспокойства и заставляет нас сомневаться в каждом нашем движении. При этом внимание концентрируется вокруг себя и приводит к тому, что ситуация повторяется.

Маркировка

Если хотим воспринимаем себя как застенчивого человека, тогда мы психологически склонны находиться в состоянии в соответствии с ожиданиями. Можно сказать себе: «Я застенчивый человек и я стесняюсь. Это привычное мое состояние”. И мы тогда будем жить с учетом этой маркировки.