Жаркое из свинины

Любая уважающая себя хозяйка обязана научиться готовить жаркое! А какое жаркое самое вкусное? Конечно, из свинины! Преимущество этого блюда в том, что оно очень вкусное, такое вкусное, что, м-м-м, пальчики оближешь! Давайте учиться его готовить.

Совет при приготовлении мяса: мясо нужно оттаивать не торопясь. Чем медленнее оно оттаивает, тем целее в нем мясной сок, который придает мясу сочность и мягкость. К тому же быстро оттаивать мясо вредно, особенно в теплой воде. Это вредно для здоровья, так как микробы быстро размножаются в воде и приносят непоправимый ущерб.

Из чего готовим?

1 кг свинины;

0,5 л воды;

100-150 гр. яблок;

1 луковица;

3 ч. л. крахмала: соль

Как готовить?

мясо размораживаем, чистим, можно разрезать на небольшие порционные куски; кладем в кастрюлю с небольшим количеством воды; заправляем солью, жарим, поливая со всех сторон выделяющимся жиром; яблоки режем на четвертинки, лук – кружочками, доливаем немного воды и кладем к мясу яблоки и лук, после чего доводим до готовности; мясо выкладываем на блюдо, а в оставшийся мясной бульон добавляем воды и доводим до кипения, процеживаем и добавляем крахмал, предварительно разведенный в холодной воде.

Мясо получается очень вкусное, любой мужчина оценит его по достоинству, а как говорится, «путь к сердцу мужчины… » Обычные уникальные поздравления другу можно всегда сделать и в виде блюда. Попробуйте!