Как отметить день рождения ребенка

Время столь быстротечно — вот и еще год пролетел и приближается день рождения ребенка. Зачастую родителей больше мучает вопрос не о том, что подарить ребенку, а как отметить день рождения. Ведь в этот день весело и радостно должно быть не только имениннику, но и приглашенным ровесникам и взрослым родственникам.Сегодня детский день рождения можно отмечать не только дома, в кафе, но в специальных развлекательных детских центрах.

Идеальный вариант выбирают родители, учитывая возраст именинника, количество гостей и финансовые средства, выделенные на торжество. Конечно, следует учесть время года и характер самого именинника.Для детей до 5 лет разумнее праздник проводить дома, но, если в силу сложившихся обстоятельств это невозможно, то можно отпраздновать в кафе или развлекательном центре.В кафе детишек порадует праздничная обстановка, а родителей — отсутствие лишних хлопот.

Если на праздник приглашено много гостей, то вместимость кафе — большой плюс.Если вы решили на празднике сделать упор на развлечение, общение и веселье, то лучшим вариантом будет празднование в развлекательном центре, где залы имеют праздничное, ориентированное на детей, оформление.

Если хотите удивить ребенка, сходите с ним в интерактивный театр https://skazkindom.ru/theater/

Куда пойти с ребенком 

Вот и наступили долгожданные Новогодние и Рождественские праздники, куда же пойти с ребенком и как хорошо провести это время?Одним из главных вариантов выступает новогодняя елка, здорово, когда малыш собственными глазами увидит Деда Мороза и Снегурочку. Как правило, утренник длится 2-3 часа, маленьким деткам до 4 лет это не очень подходит, тем более, что дети остаются без родителей на время концертной программы.Вначале возле елки собираются все, и Дед Мороз со Снегурочкой поздравляют детей с Новым Годом.

Здесь проводят конкурсы и различные игры, водят хороводы и танцуют. Потом детям показывают новогодний спектакль и раздают подарки. Приготовьте перед утренником для своего ребенка красивый карнавальный костюм, разучите песенку или новогодний стишок.Можно пойти в детский клуб с большим игровым залом, в котором будет надувные батуты и сухой бассейн, заполненный шариками, специальные горки и конструкторы.

Имеется и развлекательная программа – выступление клоунов и фокусников, а также прокат мультфильмов на большом экране и новогодние спектакли.Прекрасно подойдет и зоопарк, где ребенок сможет познакомиться с животными, которых видел на картинках. Главное не спеша показать малышу животных и интересно рассказать о них. Дома подготовьте малыша к посещению зоопарка немного расскажите и покажите на картинках животных, которых он там увидит.