Как выбрать качественную обувь

Любой из людей знает, что качественная обувь должна изготавливаться из кожи. Обычно, кожаная обувь изготавливается из кожи животных таких как: свинья, корова и т.д. но иногда встречаются и такие модели обуви, которые делают из кожи экзотических животных и само собой такая обувь бывает на порядок дороже. Самая прочная кожа для обуви – это молодая телячья кожа, которая очень подходит к самым суровым климатическим условиям.

Толщина кожи такой обуви, как правило, должна быть не меньше 2,5 мм. При этом на коже такой обуви могут быть заметны следы разных насекомых. Самое большое распространение среди кожи обуви получила свиная кожа, которая намного меньше стоит телячьей кожи. У этой кожи есть только один недостаток, который может привести к потере формы, если часто ее мочить, так как она обладает меньшей толщиной. Таким видом материала может быть сделана подкладка или аппликации. Красивая, без каких либо дефектов, но самая тонкая при этом – это кожа у такого животного как коза. Кожа козы составляет около 1,5 мм. Стильная женская обувь, которую можно приобрести посетив магазин итальянской обуви, чаще всего делается именно из  кожи. Когда вы выбираете такой вид обуви, вам стоит знать, что она не надежна.

Самая натуральная кожа может содержать ворс, быть в тоже время лакированной и гладкой. Чаще всего в лакированной обуви не происходит обмен воздуха, поэтому я рекомендую вам не носить такую обувь очень часто в жаркие дни, особенно летом. Ко всему этому она легко может поцарапаться или вообще дать трещину при температуре чуть ниже десяти градусов, и от сырости она может вся покрыться трещинками.Сапоги, которые сделаны из замши никогда не боятся мелких царапин или не сильных ударов, но пыль и грязь для такого вида обуви не приемлемы, чистить такую обувь очень тяжело.

Также очень трудно чистить обувь, которая сделана из нубука, в отличие от замши и велюра, но зато такой вид обуви очень влагостойкий. Можно просто сказать, что обувь, сделанная из нубука, велюра и замши очень капризная, за ней требуется постоянный уход. Хочу отметить, если вы собрались купить обувь из нубука, то обязательно вам нужно задуматься о приобретении нужной для нее краски под цвет.

За счет краски вы сможете прятать следы потертости, которые простой водой так не отмыть.При покупке обуви вы должны хорошо уделить время поверхности ее. Поверхность обуви должна быть строго ровной, в тоже время гладкой на ощупь и даже на стыках, потому что в другом случае ваши колготки или носки будут все время цепляться за острые края обуви и разумеется, рваться.Нужно также уделить время пятки в обуви, пятка должны быть не простым как это обычно бывает в обуви вертикальным швом, а выглядеть как целая деталь, пришитая к обуви.

Также стоит уделить внимание на каблук приобретаемой обуви. Для этого вам нужно поставить понравившуюся вам обувь на ровную поверхность. Одна пара обуви, если она отлично сделана, должна без проблем стоять ровно и устойчиво на каблуках, в противном случае каблуки через некоторое время смогут просто поломаться. Стоит отметить, что каблук может быть сделан из разного вида материала, к пример: метала, дерева, пластмассы или резины.Разбираем все по порядку. Каблук из дерева может просто сгнить от влаги, а вот пластмасса это такой материал, который бывает очень хрупкий.

Вы должны знать, что внутри пластмассового каблука всегда присутствует металлический стержень, если металл скажем плохого качества, то поломки каблука просто не миновать. Еще одна причина неисправности каблука может быть, что вставленный внутрь металлический стержень будет не во всю длину. Каблуки также могут сильно царапаться, но их можно подкрасить отдав в специальные ремонтные мастерские, или сделать это дома скажем самым водостойкий маркером, естественно под цвет вашего каблука.