Диагностические методики, практикуемые в Германии

От правильного выполнения диагностических процедур зависит итог лечения. Ортопеды в Германии способны поставить пациенту диагноз с максимальной точностью, проведя все необходимые для выявления болезни исследования, а также выполнить операции в Германии на позвоночнике.

Внешний осмотр и изучение истории болезни пациента – лишь малая часть диагностических процедур. Новейшее оборудование и огромный опыт в ортопедической сфере являются надежной гарантией успешного лечения. Широко применяются такие методы диагностики, как компьютерная и магнитно-резонансная томография, сцинтиграфия, миелография, УЗИ суставов.

Какие заболевания опорно-двигательного аппарата лечат в Германии?

Основные направления ортопедической сферы в Германии: хронические заболевания суставов; генетические деформации костных тканей и дисплазия суставов; посттравматическое лечение костных и мышечных тканей, сухожилий и суставов; эндопротезирование; реабилитационный курс; деформирующие изменения в позвоночнике, в частности, остеохондроз.

В стране существуют клиники, профильно занимающиеся лечением ортопедических заболеваний. Здесь могут проходить лечение пациенты с возрастной деформацией суставов, спортсмены, получившие травмы, люди с врожденными изменениями в костных, мышечных, суставных тканях и сухожилиях и др. Одна из таких ортопедических клиник — это клиника доктора Казанского в городе Бат-Ям.

Методы лечения

Многочисленные виды оперативного вмешательства на костях, связках и суставах выполняются в Германии высококлассными специалистами-ортопедами с огромным опытом в данной сфере. Эндоскопические и артроскопические технологии широко применяются при хирургических вмешательствах, что позволяет повысить эффективность результата и максимально сократить период реабилитации.

Установка суставных эндопротезов обеспечивает полноценное функционирование суставов на долгие десятки лет. А нахождение в клинике при эндопротезировании не превышает и недели.В Германии применяются ультрасовременные методики лечения заболеваний ортопедической сферы. К таким решениям можно отнести: использование специального состава-«смазки», которая вводится непосредственно в сустав и выполняет все естественные биологические функции; регенерирующие оперативные вмешательства на ахилловом сухожилии; использование биоматериала, полученного из стволовых клеток, для замены деформированной хрящевой ткани в суставах.

Повысить точность операции позволяет новейшая технология, применяемая германскими специалистами – система роботизированной хирургии «Spine Assist». Применение робота-хирурга исключает возможность ошибки при проведении оперативного вмешательства.