Какие породы собак являются лучшими для ребенка?

Выбираете лучшего друга для своего ребенка? Мы подскажем, какие породы собак подойдут на эту роль.

Хотите приобрести собаку для своего ребенка? Выбирайте пушистого тщательно. Ведь дети, жестокие мучители для четвероногих. Собака должна ладит с вашим ребенком.

Для роли пушистого друга подойдут, например, Немецкая овчарка, Шотландская овчарка, более известна как Колли. А еще и достойной няней вашим детям станет Лабрадор.

На них можно смело оставить своего ребенка и можно быть уверенным, что они вреда не причинят. Также, к породам, которые с радостью будут играть с вашими малышами, принадлежат преданные Сенбернары, добрые Ньюфаундленды и миролюбивые Зенненхунды.

Но есть породы собак, которые могут стать опасными для ребенка. К таким породам относятся бойцовские. А это Ротвейлеры, Мастифы, Бульдоги. Они агрессивны и сильны. Поэтому запросто могут травмировать ребенка. Плохо уживаются с детьми еще и собаки малых пород. Это Таксы, разные виды мелких Терьеров, Чихуахуа. Свои рост и вес они компенсируют огромными амбициями. Поэтому ребенка они будут воспринимать как конкурента. На ребенка они смотрят точно также, как на члена своей стаи. И они пытаются точно также его построить.

И какова бы ни была порода, значительная роль принадлежит воспитанию. И главное помните, о том, что ребенок требует ухода и, что собака требует ухода.

Поэтому иногда нужно сделать выбор в пользу кого-то одного.