Ножницы парикмахерские: главная черта – качество!

Любой профессиональный инструмент должен быть изготовлен из качественного материала и с соблюдением всех технических требований. Это касается в том числе и приспособлений, используемых в индустрии красоты, и ножницы парикмахерские не исключение. Поэтому, выбирая инструмент, который мастер будет использовать в своей работе, нужно учитывать и марку производителя, и материалы из которого он изготовлен, и его конструктивные особенности. От желания купить ножницы подешевле нужно отказаться сразу. Ведь такая некачественная покупка негативно скажется на работе мастера и на его репутации.

В каталоге интернет-магазина профессионального оборудования для парикмахерских и салонов красоты представлена продукция известных брендов: Jaguar, Kasho, Kiepe, Tondeo и пр. Благодаря такому богатому ассортименту профессиональные парикмахеры и начинающие специалисты могут без проблем подобрать оптимальный для себя вариант, который с одной стороны отвечает всем стандартам и требованиям, а с другой – вписывается в бюджетные рамки конкретного салона и покупателя.

Когда важна каждая деталь

Сложно определить, что самое важное для парикмахерских ножниц. Во-первых, профессионал должен помнить, что существует несколько видов этого инструмента, которые отличаются по конструкции и форме, и предназначены для стрижки, филировки и доведения прически до идеального состояния. Также есть универсальные модели, с помощью которых можно и длину прядей уменьшить и довести до совершенства окантовку, челку и пр. Как правило, в профессиональном арсенале есть несколько видов ножниц и даже «запасные» варианты. Но, вне зависимости от типа инструмента, каждая модель должна:

  • быть изготовлена из качественной и прочной стали (иначе ножницы не смогут обеспечить точность реза);
  • отличаться эргономичным дизайном и удобной формой (иначе мастеру будет сложно управляться с таким инструментом на протяжении длительного времени);
  • быть выполнена с применением качественных и надежных фитингов, гарантирующих прочность фиксации двух рабочих элементов, плавность хода режущих полотен и пр.

Японская точность и безупречность

Как правило, профессионалы не экономят на покупке качественного инструмента. Кому то цена на парикмахерские ножницы японской компании Kasho серии KML-60 OS Millennium покажется очень высокой. Но, профессионалы знают, что каждый вложенный цент при покупке этого инструмента, окупается с лихвой. Ведь это изделия, которые отличаются бескомпромиссно высоким качеством и способны прослужить много лет даже при активной эксплуатации и не утратить ни своего внешнего вида, ни тем более своих свойств (точности реза, плавности хода, остроты лезвий и пр.).

Отличительные черты изделий японского бренда:

  • исключительная острота;
  • эргономичная форма;
  • продуманная конструкция;
  • высочайшее качество используемого сырья;
  • долговечность и надежность.

Оснащены парикмахерские ножницы Kasho серии KML-60 OS Millennium режущей кромкой, которая получила определение «невидимая». Конвекционная заточка обеспечивает остроту режущих полотен и тем самым гарантирует четкость и точность реза. Для изготовления этой модели используется стойкий сплав стали повышенной прочности. Поэтому ваш инструмент не уязвим для коррозии и воздействия других вредных внешних факторов.

Но это еще не все. Конструкция изделия запатентована и не имеет аналогов. Речь идет о дисковой системе регулирования натяжения полотен, что в свою очередь обеспечивает их плавный ход и легкость эксплуатации инструмента.

В результате использования особых технологий, острота режущих полотен «держится» гораздо дольше чем у моделей других производителей. Кроме того эта модель очень удобна в эксплуатации и не вызывает чувства усталости в руках мастера. Во-первых, во время работы режущие полотна соприкасаются друг с другом только в точке реза. А это уже минимизирует давление на руку мастера. Во-вторых, суперзеркальная полировка – это гарантия плавности хода полотен, что также добавляет комфорта профессионалу. И наконец, наличие упора для мизинца делает эту модель максимально эргономичной и удобной.

В ассортименте производителя, представленном на сайте StyleSalon.ua в серии Kasho серии KML-60 OS Millennium, доступны ножницы парикмахерские прямые и супер эргономичные, которые пользуются особым уважением у опытных профессионалов парикмахерского дела. Но даже если такая покупка пока не вписывается в ваши планы, на сайте вы всегда сможете подобрать доступную по цене модель и вам не придется волноваться, ни за ее качество, ни за функциональность, ни за надежность, ни за долговечность.