Сделать плоскую сумку своими руками

Сумка для девушки – это аксессуар, который не только помогает переносить все необходимые предметы с места на место, но и дополнение образа. Это вещь, которая показывает, насколько индивидуален человек, и каковы его предпочтения. Если вы обладаете талантом швеи, то для вас не составит большого труда сделать себе оригинальную сумку.

Создание плоской сумки – дело достаточно простое. Такой аксессуар имеет только заднюю и лицевую часть, дно и боковые части отсутствуют. Если сделать вещь из атласа или парчи – выйдет отличное дополнение вечернему наряду. А еще такую форму обычно придают чехлам для телефонов, плееров, очков. Их можно украсить аппликацией, бисером, пайетками, вышивкой.

Плоской сумке также понадобится застежка, которая может стать и декоративным элементом, например, молния, пуговица, магнитная застежка, кнопка или даже липучка и шнур.

Для задней стороны сумки подойдет неброская ткань. Лицевая же сторона – место, где может разгуляться ваша фантазия. Здесь может быть все от кармашков до декоративных украшений.

Ручки могут крепиться на заднюю сторону сумки, к боковым сторонам или же на обеих сторонах.

Будьте неповторимы!