Такие полезные яблоки

Осень период сбора урожая и на прилавках появляется множество различных сортов яблок. Яблоки можно есть свежими, готовить из них варенья и джемы, делать конфитюры, цукаты, сушить, запекать. Из яблок готовят замечательные десерты, такие как зефир и фруктовая пастила рецепты которой вы сможете найти на сайте grandkulinar.ru . Яблочные начинки великолепны в шарлотках и штруделях, яблочных пирогах. Рецептов для приготовления яблок на просторах сети великое множество, например, зайдя на сайт

Во всех садах мира сейчас поспевают порядка семи тысяч сортов этих замечательных фруктов. Из них, только в России, около сотни сортов. И по составу содержащихся в них химических веществ, они практически идентичны. Отличаются такие яблочки лишь по содержанию углеводов да калорий. Самые низкокалорийные и отличающиеся пониженным содержанием сахаров в составе, являются зеленые яблоки. В красных эти показатели чуть выше. И все же эта разница носит, скорее символический характер.

Какое же количество яблок можно съедать взрослому человеку? Для женщин и мужчин это разные цифры, так если Вы представительница прекрасного пола, то для Вас нормой станут пол килограмма яблок в день, а вот сильной половине допустимо съедать чуть больше, до семисот граммов в сутки. И примечательно, есть яблоки лучше перед приемом пищи, так как они способствуют выработке желудочного секрета. Также многие умы терзает вопрос, а как лучше есть яблоки, с сменами или без. Есть можно и так и так, главное соблюдать допустимые нормы. Есть еще одно распространенное заблуждение, что яблоки нужно есть для восполнения железодефицита в организме. Очень жаль, но это миф. Да, в яблоках есть железо, но, к сожалению, в той форме, которая нашим организмом, практически, не может быть усвоена. Однако в яблоках много и других витаминов и микроэлементов. Источник пектина и витамина C, клетчатки, яблоки способны выводить из организма токсичные вещества. А чай из яблок — хорошее средство успокаивающее нервы.

Но есть и ограничения для употребления яблок. Если вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, особенно в обостренный период, то яблоки не для Вас, особенно в свежем виде.