Уход за кожей. Советы для мужчин

Когда дело касается ухода за кожей, мужчины традиционно обходились самыми простыми средствами. Однако в наши дни все больше представителей сильного пола хотят иметь более здоровую, молодо выглядящую кожу, поэтому сейчас мужчинам самое время оценить их ежедневный уход за кожей и узнать больше о том, как заботиться о крупнейшем органе своего тела. Хотя между мужской и женской кожей есть существенные различия — например, мужская кожа толще, чем женская — базовые элементы эффективного плана по уходу за кожей остаются теми же самыми.

В первую очередь, важно, чтобы все, включая мужчин, знали о своем типе кожи и понимали, что это такое:

Чувствительная кожа может щипаться или воспаляться после использования различных средств Нормальная кожа чистая и не чувствительная Сухая кожа шелушится, чешется или груба на ощупь Жирная кожа блестит и лоснится Комбинированная кожа сухая в одних местах и жирная в других

Понимание своего типа кожи поможет вам научиться ухаживать за ней и выбирать те средства по уходу, которые подойдут именно вам.

Чтобы помочь мужчинам правильно ухаживать за своей кожей каждый день, дерматологи предлагают следующие рекомендации:

Обратите внимание на название и состав продукта: То, какие средства по уходу за кожей вы выбираете, должно зависеть от вашего типа кожи. Если она подвержена образованию акне, используйте очищающие и увлажняющие средства, на которых написано «без жира» и «не комедогенно», потому что они не закупорят ваши поры. Если ваша кожа чувствительна, выбирайте мягкие средства без запаха, поскольку продукты, содержащие отдушки, могут сушить и раздражать кожу. Однако остерегайтесь средств, помеченных как «неароматизированные», ведь многие из них содержат «замаскированные» отдушки, которые тоже могут вызвать раздражение кожи.

Умывайте лицо каждый день, в том числе после физических упражнений, чтобы смыть пот, частички пыли, грязи и очистить поры. Это освежит кожу и позволит ей дышать.

Следите за своей техникой бритья. Брейтесь аккуратно, стараясь не оставлять на коже царапин и порезов, приобретайте кассеты Gillette Fusion Power для бритья.

Ежедневно пользуйтесь увлажняющими средствами, чтобы кожа не пересыхала и всегда получала достаточно влаги.

Регулярно проверяйте состояние кожи. Настоящий уход за кожей немыслим без этого пункта — нужно тщательно следить за тем, насколько она здорова.

Когда выходите на улицу, наносите средство от загара. Это предохранит вашу кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей.

Если вы будете придерживаться этих простых правил, ваша кожа надолго сохранит здоровый и сияющий вид!