Выбор роддома для будущей мамы

Вот и у Вас наступил самый счастливый и долгожданный момент в жизни. Вы ждете ребенка. Вашему счастью нет предела и границ. К появлению малыша следует отнестись с максимальной ответственностью. Перед Вами встает множество вопросов, которые необходимо решить в этот короткий промежуток времени – 9 месяцев. На мой взгляд, самым трудным может оказаться выбор роддома, а все о беременности предлагает сайт «Наши роды». Конечно, если у Вас есть свои хорошие знакомые или Вы сами являетесь медицинским сотрудником тут беспокоиться не о чем: как говориться – свои, чем могут, тем помогут. Что будем делать, если знакомых нет?

Во-первых, нужно определиться насколько кругленькую сумму Вы готовы выложить за появление своего крохи на свет. В столичных роддомах уже несколько лет практикуют платные отделения, где можно заключить договор на роды. Стоимость таких услуг в среднем от 50тыс. руб. до 150тыс. руб. Цена зависит в первую очередь от желания рожениц, на сколько комфортными они желают для себя создать условия. Правда и здесь могут возникнуть накладки: если роддом переполнен то должного внимания, за которое вы выложили приличную сумму, не получите, да и в палате можете оказаться не только Вы с ребенком, как это было по договору, но и еще пару рожениц, та как места всем не хватает. Вот и спрашивается, за что мы платим – сами не знаем, еще и спасибо говорим. Вообще говоря, договор это палка о двух концах. Вот заключили мы его по тарифу все включено, и что же все равно наблюдаем холодок по отношению к себе. И ничего не понимаем. А что ж тут непонятного мои дорогие будущие мамочки, заплатили то вы не врачу лично, он от этой суммы получит совсем незначительную долю, которая его возможно не устроит. Так что готовьте деньги и побольше, на различные расходы.

Во-вторых, можно попробовать договориться с самим врачом. Это конечно очень рискованная «сделка», хотя и сделкой это назвать нельзя, так как документов никаких нет и надеяться можно только на совесть врача. Врачи они же тоже люди, могут невзначай, и забыть про вас.

В-третьих, можно попробовать найти хороший роддом на периферии, говорят там люди добрее, чем в столице, да и зарплаты у них по меньше будут. Но тут могут возникнуть проблемы с выбором специалиста, здесь придется рассчитывать на свою интуицию, либо можете проконсультироваться в женской консультации у будущих мам этого города, думаю, по их мнению, вы сможете представить общую картину о специалистах, которые там работают.

Если вы уже определились с выбором роддома, но с финансами у вас определенно проблемы, смело вызывайте такси, когда начнутся схватки и прямиком в этот роддом. Даже самый «дорогой » специалист не откажет вам в родовой помощи. Не такие они уж и звери наши «люди в белых халатах». Здоровья вам и вашему малышу.