Как украсить комнату к празднику

У многих, первой ассоциацией к слову «праздник» является Новый Год. Конечно это одно из самых ярких и веселых событий, но не стоит забывать о том, что наша жизнь наполнена и другими, не менее важными днями. Например, это дни рождения, особенно детские. Ведь создание праздничной атмосферы в комнате вашего ребенка очень важно, так как чаще всего, именно это создает хорошее настроение.

Что можно посоветовать тем, кто задумал украсить комнату или квартиру. Естественно, проще всего сказать, включите воображение, но это не тот совет, который лично мне хотелось бы услышать. А потому, в этой статье мы попытается дать несколько дельных предложений, которые смогут помочь вам доставить радость себе и детям.

Говорить мы будем в основном об украшении детской комнаты, хотя использовать большинство из идей можно вне зависимости от того какую комнату вы собираетесь преобразить.

Воздушные шары

Украшение детской воздушными шарами

Первое, и самое, пожалуй, простое это декорирование воздушными шарами которые можно заказать здесь. Несмотря на то, что они занимают изрядное место, их легкость, особенно при наполнении гелием, создает ощущение воздушности. Цветовое разнообразие такого украшения, довольно велико, так что вы сможете не только сделать комнату пестрой, но и порадовать ребенка его любимыми цветами.

Кроме того, воздушные шары могут содержать сюрпризы. Это могут быть как небольшие сладости, уложенные внутрь, так и бумажки с шутками или вопросами, которые можно использовать в задуманной заранее игре. Такой вариант, скорее всего очень понравится детям, ведь он сочетает элементы развлечения (лопание шариков) и игры (собственно само наполнение).

Гирлянды

Украшение цветными гирляндами

Использование гирлянд чаще всего происходит на Новый Год, однако ничто не мешает вам украшать ими комнату на любой праздник.

Особенно хорошо будут смотреться переплетенные световые гирлянды различных цветов. Также можно добавить к ним веточки, хотя такая декорация, из веточек, больше подходит в НГ.

Гирляндами хорошо украшаются темные углы или антресоли. Те места, куда обычно не попадает много света, это делает комнату ярче и наряднее.

Еще одной разновидностью гирлянд, являются вырезанные из бумаги украшения. Тут уж можно развернуться. Возможно, это будут тематичные праздничные вырезки, или, герои любимых, вашим ребёнком, мультфильмов. Вы можете вырезать как простые формы, так и сложные. Как бы то ни было, смотреть на украшенную своими руками комнату, всегда приятно.

Цифры

Использование цифр для праздничных декораций

Если речь идет о детском дне рождения, то отличной декорацией могут стать цифры с возрастом ребенка. Такая идея несет два положительных момента. В первую очередь это порадует ребенка, так как все будут видеть какой он уже большой, ведь дети всегда хотят быть старше. А во вторых, красиво оформленные цифры станут отличным фоном для фотографий. Ведь даже спустя много лет, при одном взгляде на фото сразу становится понятным, когда и где оно было сделано. А это, в свою очередь, вызовет приятные воспоминания, связанные с этим событием.

Украшение стола

Идеи для оформления праздничного стола

Не стоит забывать и об украшении стола. Ведь чаще всего именно стол является центром праздника. В качестве вариантов, можно предложить стеклянные или хрустальные емкости, наполненные, например, цветными камушками. А если положить внутрь различные фрукты, то вы получите не только красивый, но и полезный интерьер.

Для детей, можно поставить забавные указатели с именами тех, кто сидит на каждом месте.

Важной частью стола является скатерть, подберите её так, чтобы она сочеталась не только с остальными украшениями, но и соответствовала мотиву праздника.

Хочу, чтобы работали другие

В наше время всегда найдется тот, кто захочет выполнить вашу работу, естественно, за определенную цену. А потому, если вам лень или некогда заниматься украшением комнаты к празднику, то всегда это можно перепоручить профессионалам.

Однако помните о том, что, если речь идет о детском празднике, ваш ребенок всегда оценит намного лучше то, что лично вы старались для него сделать, а не то что сделали незнакомые люди.