Купить молотый кофе в Киеве на сайте wkava.com.ua

Во всем мире найдется немало кофеманов, которые не представляют своей жизни без этого напитка. Для многих людей традиция – начинать свое утро с чашки ароматного эспрессо или американо. Этот напиток избавляет от усталости и сонливости, обеспечивает зарядом бодрости и энергии, дарит хорошее настроение, стимулирует мозговую активность. Поэтому его можно назвать идеальным вариантом для завтрака.

Многие ценители предпочитают купить молотый кофе – в Киеве (https://wkava.com.ua/molotyi-kofe) его можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и в массовых супермаркетах. Этот продукт делится на несколько разновидностей, и различается, в основном, по степени помола. При выборе того или иного варианта нужно основываться на способе приготовления. Кофе можно сварить в эспрессо-машине, гейзерной или капельной кофеварке, турке. От этого будет зависеть вид порошка, который стоит выбрать.

Разновидности молотого кофе

Чтобы оценить все преимущества этого напитка, нужно выбирать его правильно. Имеет значение не только состав, но и размер. Обычно рекомендации по степени помола указываются производителем устройств для приготовления кофе на упаковке. Пренебрегать ими не стоит.

Сегодня можно купить натуральный кофе в молотом виде для:

  • Эспрессо-машины. Здесь подойдет вариант грубого помола. В процессе приготовления вода проходит через перемолотые зерна под высоким давлением. В итоге, максимально сохраняются натуральный вкус и аромат. Качества такого напитка оценит даже тот, кто не особенно любит кофе.
  • Капельной кофеварки. Здесь понадобится средний помол. Его частицы не будут проскальзывать через фильтр. Необходимая степень экстракции будет обеспечена в процессе постепенного заваривания.
  • Заваривания в чашке. Здесь лучше использовать мелкий помол. Его частицы будут быстро оседать на дне, и потом напиток становится готовым к употреблению без особых усилий. Если выбрать крупную фракцию, она не будет оседать в чашке, и нужного продукта не получится.
  • Гейзерной кофеварки. Для такого устройства нужно покупать очень мелкий помол. Благодаря ему, напиток получит насыщенность и не утратит натуральную горчинку. В таком устройстве можно использовать и средний помол, который считается универсальным.
  • Турки. Тут не подойдет ничего другого, кроме так называемой кофейной пыли или сверхтонкого помола. Он обеспечит густой и насыщенный вкус. Такие кофейные частицы осядут максимально быстро, поэтому готовка займет минимум времени.

Разные виды кофе представлены на сайте wkava.com.ua.