Советы по выбору одежды для офиса.

В нынешнее время к женской деловой одежде довольно много предъявляют требований. Она обязана быть сдержанной, комфортной, функциональной и стильной. Женская деловая одежда должна быть обязательно хорошо скроенной и сшитой, плюс ко всему привлекательно смотреться. Для пошива офисной одежды желательно использовать ткань, которая будет практичной и не будет мяться. Большинство считает, что женской одеждой для офиса является юбка или брюки и пиджак, однако это ошибочное мнение.

Какую одежду лучше выбрать для офиса?

Для рабочей обстановки подходят строгие платья, рубашки, блузы, жилеты и даже джинсы. Во время выбора деловой одежды женщинам следует избегать слишком глубоких вырезов и смелых разрезов, коротких юбок и декольте.

Что касается цвета, то деловая одежда может быть не только чёрного, коричневого или серого, допускаются также и неяркие оттенки. Уместен зелёный, бордовый, песочный, синий, белый и другие неброские цвета. Помимо этого, одежда для офиса может быть не только однотонной, в ней можно использовать разные цвета, только необходимо учесть, что сочетание цветов не должно быть слишком вызывающим.

Современная мода предлагает представительницам прекрасного пола множество интересных решений, которые помогут подчеркнуть их индивидуальность, а также эффектно выглядеть и при этом не помешают рамкам делового этикета. Сегодня в офисном стиле одежды можно смело сочетать контрастные оттенки и не бояться сочетания чёрного с белым. В этом сезоне делайте упор на женственности в деталях.

Деловой костюм отличается плавным силуэтом и изящным кроем, поэтому в нём будет удобно как в офисе, так и на вечеринках. Многие дизайнеры советуют не избегать брюк со стрелками и пиджаком в мужском стиле. Актуальным вариантом для офиса является классический пиджак и зауженные брюки, огромный ассортимент которых вы можете найти через бесплатные объявления в Интернете. В приоритете всё также остаётся юбка-карандаш, которую можно дополнить пиджаком или блузкой с V-образным вырезом. Уверенная в себе и смелая женщина может отдать предпочтение юбочному яркому костюму, украшенному абстрактным орнаментом.

Сегодня огромной популярностью пользуется классическое маленькое платье сливового, синего, чёрного, бежевого и даже жёлтого цвета, дополненное лёгким шарфом, тонким ремнём и в тон платья аксессуарами. Отличным вариантом станет платье из трикотажа с длинным рукавом, желательно коричневого, чёрного или пастельных оттенков. Совсем необязательно носить только однотонные вещи, выигрышным вариантом станут платья, украшенные цветочным принтом и мелкой вышивкой, которые будет смотреться очень привлекательно и стильно.

Индивидуальность наряду можно придать с помощью аксессуаров. Сегодня преобладают изящные серьги, браслеты, часы, сумочки с мелкими деталями, шарфы, ремни и пояса разнообразной ширины и разнообразных оттенков. Для офиса наилучшим вариантом станут туфли-лодочки чёрного цвета и светлых тонов, невысокие сапожки на невысоком каблуке, а также ботильоны.