Где спряталось счастье?

Тихий вечер и спокойная беседа. В руках теплая чашка остывающего чая. Вязаные носки и мягкий свитер пастельного тона. Идеальный зимний вечер. Именно такое времяпрепровождение помогает нам расслабиться и окунуться в себя, подумать обо всем и просто отдохнуть.

И вот закрадывается вам одна необычная мысль – а где спряталось счастье? И в самом деле, где же находится дом счастья? Конечно, вопрос не из легких. Но для начала давайте определимся с тем, что это такое.

Несомненно, для каждого оно совсем разное. Кто-то не может жить без видеоигр и социальных сетей. Другим просто необходимы ночные тусовки в клубах и барах. А кто-то не может дождаться вечера, когда снова встретится со своими близкими. Поэтому однозначно сказать, что такое счастье просто невозможно.

Но с уверенностью можно говорить о том, что для каждого важно любить и быть любимыми. Ведь как хочется, чтобы придя домой, вас ждали любимые люди. Чтобы каждую минуту отдавать любовь и ласку, и получать все это взамен.

Еще одним пунктом на пути к счастью является любимая работа, которая не просто будет приносить вам деньги, но и моральное удовлетворение. Потому что день изо дня ходить на работу, которая не вызывает только две положительные эмоции. И имя им Аванс и Получка. Человек самореализуется именно через трудовую деятельность. Так что нужно выбирать именно то, что по душе вам. Ведь от этого будет зависеть качество вашей жизни. Но, в наше время не так просто найти работу по душе и еще с хорошим доходом. В таком случае научитесь получать положительные эмоции даже с мелочей. Это сделает вас более спокойными и счастливыми.

А еще научитесь радоваться жизни. Потому что весь наш жизненный путь состоит из мелких деталей. А когда они соединяются, то создают ступеньки, по которых мы движемся вперед. Поэтому чем больше светлых моментов вы извлекаете, тем дольше будет ваша лестница.

Мы сами выступаем кузнецами нашего счастья. Потому что только от нашего восприятия мира зависит и все вокруг. Чем больше вы дарите людям улыбок, чем больше поддерживаете своих друзей и близких, чем больше отдаете тепла и ласки, тем счастливее вы становитесь. Ведь ничего не бывает из ничего. Отдавая кусочки себя, вы обязательно получите в ответ кусочки, которые отдадут вам окружающих.

Если вам трудно находить позитив в повседневной жизни, то это можно легко изменить. Заставьте себя находить минимум пять положительных моментов на протяжении дня. Это поможет вам другими глазами увидеть ваши будни. И, возможно, будет большим открытием, что ваша жизнь полна прекрасных и светлых моментов.

Не загоняйте себя в рутину одинаковых дней. Больше экспериментируйте и стремитесь к оригинальности. И главное, не забывайте ни в коем случае, что счастье спрятано в нас самих. Поставьте себе напоминание об этом.