Качественный текстиль для создания домашнего уюта

На атмосферу комнаты оказывает влияние выбор мебели, обоев, напольного покрытия. Не меньшее внимание при создании интерьера нужно уделить и выбору домашнего текстиля. Красивые, умело подобранные пледы и покрывала, шторы, гардины способны создать в комнате атмосферу тепла и уюта, где так приятно отдохнуть после напряженного дня. Магазин «Текстиль Контакт» предлагает богатый выбор текстильных изделий, у нас вы можете выбрать качественные удобные подушки, красивые мягкие пледы, различные разновидности тесьмы для отделки и пошива штор.

Удобные подушки для крепкого сна

Качество сна во многом зависит от подушки. Она должна быть комфортной, чтобы шея и голова во время сна были расслаблены и находились в правильном положении. Наш магазин предлагает подушки с различными наполнителями:

  • — перьевые;
  • — силиконовые;
  • — с наполнителем из пуха и пера;
  • — с наполнителем из бамбука и полиэстера.

Если перо, пух и силикон уже давно используются в качестве наполнителей для текстильных изделий, о бамбуковом наполнителе мы узнали сравнительно недавно. Бамбуковые волокна и полиэстер – химически инертные материалы, они не накапливают пылинки, не впитывают запахи, грибки и пылевой клещ в таких подушках не заведутся. Бамбуковые подушки гипоаллергенные, гигиеничные, хорошо пропускают воздух. Ухаживать за ними просто – изделия можно стирать в машинке, не снимая чехол.

Подушки имеют классическую форму – квадратную либо прямоугольную. Вы можете купить подушку с чехлом из натуральной ткани – бязи, сатина или тика. Полиэстер – тоже комфортный материал для таких изделий, чехлы из него прочные, мягкие и приятные на ощупь.

Тепло и комфорт нежного пледа

Плед вызывает ассоциации с уютом и теплом. Когда на улице холодно, так приятно укутаться в симпатичный теплый плед и смотреть телевизор или пить чай. Незаменим плед и на даче, в походе. Плед купить в «Текстиль Контакт» можно недорого, вы станете обладателем качественной вещи, которая прослужит вам не один год.

Все теплые пледы, представленные в каталоге нашего магазина, изготовлены из овечьей шерсти, имеют приятную текстуру. Размер пледов дает возможность использовать их в качестве одеял, накидок для мебели.

Хлопковые пледы с добавлением акрила и полиэстера более легкие, небольшой процент синтетики в составе изделий повышает их износоустойчивость, такие изделия служат долго, сохраняя прекрасный внешний вид. Хлопковые пледы красивой расцветки можно использовать как покрывала.

В каталоге представлены также пледы из бамбуковых и хлопковых волокон. Они настолько шелковистые и мягкие на ощупь, что подойдут для новорожденных малышей. Изделия обладают антибактериальными свойствами, гипоаллергенны.

Декоративная и шторная тесьма

Интернет-магазин «Текстиль Контакт» предлагает широкий выбор тесьмы. У нас вы можете приобрести:

  • — окантовочную тесьму;
  • — декоративный шнур;
  • — тесьму шторную.

Шторная тесьма представлена в каталоге в большом ассортименте. Можно подобрать вариант для любой разновидности штор и гардин.