Какие пляжи Анапы подходят для отдыха с детьми?

Обеспечить хороший отдых не только для себя, но и для своих детей хочется любому ответственному родителю. К выбору пляжа тоже нужно подходить очень ответственно. Какие же пляжи лучше посещать с детьми, если вы приехали на отдых в солнечный город Анапа.

Золотые детки

Если для своего чада вам не жалко оплатить время отдыха на пляже, будь-то час или целый день, то лучше всего наведаться на платный пляж «Золотая бухта». Этот участок прибрежной полосы оборудован абсолютно всем, что может понадобиться для комфортного отдыха. От шезлонгов с зонтами, до огромных бассейнов, если вдруг температура моря не подходит для купания. Стоит обратить внимание на то, что повторный заход на территорию пляжа является платным. Поэтому, если вы планируете длительный отдых, то лучше сразу взять с собой все необходимое.

40 Лет Победы

Некоторые пляжи Анапы носят весьма патриотичное название, например, галечная кромка имени 40-летия Победы. Несомненным плюсом именно пляжей с каменистой поверхностью является чистота воды, поэтому они прекрасно подходят для отдыха с детьми. Если вы переживаете за то, что ваше чадо может получить травму, повернув ногу на шаткой гальке, то вполне можно находиться на пляже в резиновых тапочках. Так же для маленьких туристов на пляже расположена совсем новая, огромная детская площадка, которая заставит деток, хоть иногда появляться из воды и загорать под жарким, летним солнцем.

Большой или малый

Существуют в Анапе пляжи Большой Утриш и Малый Утриш. Нам хотелось бы рассказать именно о Большом. Пляж, который добросовестные работники всегда поддерживают в идеальной чистоте. А все потому, что обязывает сама природа. Ведь вода на пляже просто кристально чистая. И не только ранним утром, до начала активного притока туристов. В длину он всего около 400 метров. Но виды горных массивов, обрамляющие пляж, привлекают туристов ничуть не меньше, чем побережья с идеально золотой песчаной полосой. Раздевалки, кафе и санузлы, тоже присутствуют в достаточном количестве. А значит, вы и ваши дети не будете чувствовать себя дикарями.

Центральный

Как и гласит название, Центральный пляж Анапы находится именно в центральной части города. Это самый посещаемый пляж, но он ничуть не уступает закрытым, платным пляжам. Большое количество отдыхающих позволит вашему ребенку быстро найти компанию для игр. А заняться детям на Центральном пляже действительно есть чем. По всей протяженной береговой линии расположены всевозможные надувные, детские городки и аттракционы, водные горки и площадки. Центральный пляж как нельзя лучше подходит для семейного отдыха.

Благовещенская акватория

От самой Анапы и на протяжении 40 км вплоть до поселка Янтарь протянулось Благовещенское побережье. Если вы хотите найти уединенное местечко для тихого семейного отдыха, то это просто идеально место. В песке скрывается множество ракушек и обточенных волнами камней, различных форм и размеров. А дети, как известно любят поиграть в юных археологов. Поэтому не стоит переживать, что пляж с менее развитой инфраструктурой может стать для них скучным.

Дети не могут объективно оценивать плюсы или минусы различных пляжей. Для них зачастую нет никакой разницы, где купаться, как только рядом слышится шум волн. Но вот родители просто обязаны позаботиться о безопасном и интересном отдыхе для подрастающего поколения.

Источник информации — http://yugarf.ru/