Модные тенденции осени

Пока одни грустят о прошедшем лете, настоящие модницы штурмуют в магазине и торговые центры. Уж они-то в курсе, что для осенней хандры нет поводов. Дизайнеры постарались, чтобы этот сезон прошел интересно, весело, а главное – стильно.

Тряхнем стариной

Ретро-стиль этой осенью на пике актуальности. Это прекрасная новость не только для любительниц женственности и гламура, но и для девушек, предпочитающих мужской стиль в одежде. Наряду с милыми болеро, шляпками, длинными перчатками до локтя и мягкими пальто с рукавом 3/4, смело можно будет носить и так называемую «одежду бойфренда». Пиджаки из твида, строгие брюки со стрелками, костюмы, будто с мужского плеча – все нарочито широкое и скрывающее женские формы.

Продолжением «мужской» темы в женском гардеробе станет стиль английского аристократа. Полосатый или клетчатый костюм с двубортным пиджаком, идеально белая рубашка, мужская жилетка создадут интересный и актуальный образ. Дополните его тематическими аксессуарами: часами на цепочке, элегантной шляпой, зонтом-тростью – и вы икона стиля.

Продолжает свое шествие по мировым подиумам и стиль милитари. Брюки-галифе, заправленные в высокие сапоги, погоны, эполеты, пальто-шинели — эти мужские вещи призваны подчеркнуть вашу хрупкую женственность.

Утепляемся красиво

Настоящие модницы обожают холода, ведь это единственный способ облачиться в красивые, уютные и всегда актуальные меха. В этом сезоне мех присутствует на всем, что только можно представить: манжеты, воротники на верхней одежде; аппликации из меха на платьях, свитерах, сумочках; меховые оборочки на юбках, голенищах сапог – в общем, везде, где только хватит вашей фантазии. Цвет меха тоже не даст скучать. Не по-осеннему яркие расцветки приветствуются! Кстати, этот тренд доступен всем, ведь не имеет значения, натуральный мех или искусственный.

Маленькое кожаное платье

Кожа – один из немногих трендов, которые в том или ином виде присутствуют практически во всех коллекциях. Эта осень не стала исключением. Платья, юбки, шорты, брюки, пиджаки – все, что можно представить в кожаном исполнении, включая также и верхнюю одежду, — все это модно.

Больше блеска

Извечная женская любовь к блеску и роскоши также не осталась без внимания. Мерцающая парча, вышивка, богатые узоры из камней, золотое шитье на черном бархате – эти элементы барокко триумфально ворвались на мировые подиумы. Если вы любите блистать в прямом смысле этого слова, осень – ваше время! Забудьте о сдержанности и минимализме. Ваш девиз на ближайшие месяцы – чем больше, тем лучше.