Светлая одежда: модные советы

В мире моды все изменчиво. Но стандартные правила сочетания цветов существуют довольно продолжительное время. Например, светлые тона в одежде довольно элегантны, но, несмотря на кажущуюся простоту создания имиджа в светлом цвете, существуют определенные модные стандарты и рекомендации, соблюдая которые можно создать неповторимый образ модной особы в изысканном светлом стиле.

Психологически светлая одежда несет радость и позитив, а также приподнятое настроение благодаря светлой гамме оттенков. Особенно популярна такая одежда в теплое время года, например, поздней весной и летом, когда душа требует романтики и повышается уровень гормонов счастья. Наибольшим спросом светлая одежда пользуется у жителей тропических стран, где царит круглый год жаркий климат. Правила ниже помогут каждой женщине создать идеальный образ и показать окружающим наличие чувства стиля.

Останавливая выбор на одежде более светлых оттенков, стоит раз и навсегда запомнить, что белый, в отличие от черного, способен увеличить объёмы тела. Белые вещи идеально сидят на стройных девушках, дамам с проблемной фигурой лучше от светлой одежды отказаться. Обувь также может визуально уменьшить ноги, благодаря такому эффекту дама будет казаться ниже, чем есть на самом деле.

Естественно, что при помощи белых элементов одежды девушки стремятся всячески подчеркнуть достоинства фигуры. Светлый костюм- тройка, который в точности соответствует нужному размеру- идеальное решение для таких модниц. Еще одним секретом успеха в выборе одежды светлых тонов является не то, нравится она или нет, а посадка на фигуре. Конечно, одежда должна подбираться по индивидуальным предпочтениям, но то, как она сидит на обладательнице, должно стать отправной точкой в покупке комплекта.

К белым вещам стоит подбирать белые украшения. Идеальным вариантом станет жемчуг и белое золото. Также среди дизайнеров востребованы натуральные, природные минералы светлых оттенков.

Про оттенки белого цвета также не стоит забывать. Нужно опираться на то, какой оттенок ближе всего к фигуре и вкусу каждой модницы. Блондинкам со светлой кожей стоит выбирать приглушенные, холодные оттенки. А для загорелых брюнеток есть вариант более ярких, насыщенных тонов. Так можно создать некий контраст образа на фоне естественной красоты и подчеркнуть достоинства любой внешности. Купить женскую одежду из Украины, которая отлично бы дополнила ваш образ, можно, например, в интернет магазине fabrika-mody.ru.

Для русских это кажется странным, но несколько раз было замечено, что пожилые иностранцы предпочитают также одежду белых тонов. У старшего поколения особой любовью пользуется одежда вязанного направления. Белый цвет в этом случае воспринимается как источник позитива и уверенности в себе.

Зная эти профессиональные советы, можно найти подходящую вещь белого цвета и грамотно украсить ей любой образ. А стильные украшения способны помочь подчеркнуть достоинства внешности любого типа.

Подробнее на сайте газеты «Областная»: http://www.ogirk.ru/node/66508