Вместо кофе: почему матча латте — это новый гастрономический тренд?

Забудьте про кофе — новый фаворит самых модных людей планеты (звезд, блогеров, светских персонажей) выглядит чертовски фотогенично, а также является настоящим чудом для вашего здоровья. Встречайте — «матча латте», зеленый напиток с густой пеной, который выглядит как кофе с био-добавками, но по сути является самым полезным чаем в мире.

Вместо кофе: почему матча латте — это новый гастрономический тренд? (фото 1)
Если вы посмотрите фотоотчеты с Недель моды, то обнаружите, что все инста-деятели и звезды стритстайла буквально помешались на этом напитке: без стаканчика матча латте в руке публиковалось редкое фото. Кстати, его подают не как чай, а как кофе — в стаканчиках или кофейных чашках. Именно поэтому зеленый японский чай матча так бодро идет на вынос — take away жизненно необходим этому модному продукту, чтобы уйти «в народ».

Если вы думаете, что модный матча латте продается только в Токио и на Манхэттене, то вы ошибаетесь: в Москве в каждом продвинутом месте свой оригинальный рецепт. Среди знатоков ценятся экземпляры из трех мест столицы: кафе при KM20, «Кофемания» и «Буба Сумосан».

Вместо кофе: почему матча латте — это новый гастрономический тренд? (фото 4)
Откуда начался такой ажиотаж вокруг матча латте? Когда-то Гвинет Пэлтроу, адепт здорового образа жизни, рассказала о нем в интервью — и напиток веганов приобрел широкую популярность в США. Выяснилось, что он бодрит не хуже кофе, а по своим целебным свойствам не имеет аналогов. Случился настоящий бум. Почему? Судите сами:

— На матча худеют. Причем активно. Клинические исследования доказали, что соединение антиоксидантов в чае матча замедляет рост жировых клеток и подавляет аппетит — а потому на нем так комфортно худеть!

— Матча содержит в 10 раз больше антиоксидантов, чем обычный зеленый чай. Ну вы понимаете — энергии молодости становится в 10 раз больше.

— Матча — это идеальное средство для детокса. Этот чай, который так похож на кофе, помогает печени очищаться и активировать натуральный обмен веществ во всем организме.

— В матча содержится много хлорофилла —вещества, которое помогает связывать и выводить из организма тяжелые металлы.

— Матча помогает концентрироваться. Японцы именно этот продукт добавляют в БАДы для повышения фокусировки и внимания.

— Матча — это лучшая альтернатива кофе. И по форме, и по содержанию. Стаканчик матча латте с пеной напомнит о вашем стандартном ритуале. Кстати, бодрит матча даже сильнее кофе, но не дает эффекта кофеинового истощения.

Нужны вам еще аргументы, чтобы попробовать этот чудо-напиток?