3 вида термобелья для женщин: выбираем правильно

3 вида термобелья для женщин: выбираем правильно

Термобелье – функциональное нательное белье, которое предназначено для терморегуляции человеческого тела. Вопреки распространенному мнению, эта функция заключается не только в согревании и напрямую зависит от типа материала в основе. Какое термобелье предлагают покупательницам современные производители и в чем отличия между этими вариантами?

Теплосберегающее

Для ношения в холодную и очень холодную погоду при условии низкой активности, лучше комплект термобелья женского купить на основе натуральной шерсти. Например, производитель Island Cup использует в производстве греющего термобелья преимущественно шерсть овец тонкорунной породы – мериносов. Этот материал обладает отличными теплоизолирующими свойствами, мягче и легче обычной шерсти.

Эффект теплосбережения достигается за счет пористой структуры материала. В волокнах мериносовой шерсти содержится больше воздуха, поэтому между нижним слоем и поверхностью кожи сохраняется большая прослойка нагретого воздуха. Такое термобелье легко заменяет собой несколько толстых свитеров – достаточно надеть сверху флисовую толстовку и непродуваемую куртку.

Влаговыводящее

В условиях интенсивных нагрузок тело греет себя самостоятельно и не нуждается в дополнительной теплоизоляции, а вот пот значительно ускоряет расход тепловой энергии. Задача этого термобелья – быстро вывести излишки влаги наружу и равномерно распределить ее по поверхности, чтобы ускорить процесс испарения. Ткань хорошо пропускает через себя нагретый воздух вместе с испаряющимися молекулами пота, поэтому пользователю тепло и комфортно.

Чтобы обеспечить эффективные свойства влагоотведения, термобелье производят из синтетических материалов – чаще всего полиэстера. Такие комплекты рекомендуют надевать на пробежку, тренировку в зале или активную велопрогулку.

Комбинированное

Чтобы подобрать хорошее женское термобелье для активного отдыха, лучше выбирать комбинированные модели из каталога https://islandcup.ru/catalog/thermal-underwear/filter/for_who-is-for-women/type_activity-is-for-active-recreation/. Двухслойный состав совмещает в себе и шерсть, и полиэстер. За счет этого термобелье хорошо показывает себя при чередующихся нагрузках. Когда человек находится в состоянии покоя, одежда сохраняет тепло, а при повышении активности способствует испарению пота и не дает замерзнуть. Выраженность эффектов термоизоляции и влагоотведения напрямую зависит от соотношения материалов. Оптимальный вариант – термобелье на основе 30% шерсти и 70% полиэстера.