Детская одежда

Детская одежда

К покупке зимнего детского гардероба следует отнестись особенно внимательно. Одежда должна не только согревать малыша и выглядеть современно. В ней он должен чувствовать себя комфортно, легко двигаться и не потеть, катаясь на санках и играя в снежки. Кроме того, одежда для детей младшего возраста должна максимально быстро и просто одеваться и застегиваться, чтобы они могли справляться с ней без помощи взрослых.

Функциональные, легкие, теплые и комфортные предметы гардероба из флиса и мериносовой шерсти выпускает для сыночков и дочек известный бренд Norveg.

Послойный принцип: термобелье + флис + верхняя одежда

Norveg выпускает термобелье и флисовые куртки и брюки, составляющие базовый и средний слои комфортной и удобной зимней экипировки.

  • Тонкое детское термобелье из стопроцентной мериносовой шерсти регулирует влажность, отводя от тела пот. Ребенок в нем никогда не замерзнет зимой и не перегреется при более высокой температуре, когда после прогулки вместе с родителями спустится в метро или отправится за покупками в супермаркет. Мягкая и тонкая гипоаллергенная шерсть совсем не колется, поэтому детвора с удовольствием носит гигроскопичные, согревающие футболки, водолазки и штанишки.
  • Поверх термобелья надевается детская одежда из флиса — легкого, дышащего синтетического материала. Флис демонстрирует отличные теплоизолирующие свойства и продолжает работу термобелья, отводя наружу образующиеся при движении испарения. Куртки и штанишки рассчитаны на разные виды активности: на каждый день, для прогулок в мороз, для активного отдыха и занятий зимними видами спорта. Их отличают анатомический крой, комфортная посадка, простая и надежная застежка на молнию.

Полезные аксессуары от Norveg

Обязательными элементами зимнего гардероба являются зимние шапки и шарфики, предлагаемые поодиночке и в комплекте. Это шапки–«чулки» унисекс с эффектом микровентиляции, классические шапки объемной вязки с помпонами и шапочки с ушками, за счет оригинального кроя защищающие уши и шею от холода.

Для отдыха на горнолыжном курорте можно купить детский подшлемник из стопроцентной шерсти. За счет полного прилегания он отлично защищает голову, уши и шею и позволяет отказаться от шарфа. В холодную погоду его можно надеть и под шапку. Голова в подшлемнике не потеет во время активных прогулок.

Сохранить сухими и теплыми детские ножки помогут термоносочки, обеспечивающие терморегуляцию и влагоотведение. В их состав наряду с шерстью мериноса включены синтетические материалы. Polycolon усиливает эффект merino wool, а лайкра и полиэстер обеспечивают удобство надевания и плотный обхват стопы.