Как одеть ребенка на 1 сентября

Наверняка этот вопрос мучает многих родителей, когда подходит к концу август. Особенно остро он стоит для тех мам и пап, чьи чада впервые пойдут на школьную линейку. Малышу это торжество должно особенно запомниться, а значит, одежду следует подобрать не только удобную и практичную, но и праздничную. Прогноз погоды на весь день – еще один момент, который нужно отследить, одевая ребенка. Если ожидается солнечная погода – отдайте предпочтение рубашке или блузке с коротким рукавом, если же обещают дождь – приготовьте пиджак.

Прогноз погоды на весь день

Также весьма логичным будет желание одеть ребенка так, чтобы он выделялся из толпы. К счастью, времена СССР давно канули в лету, где школьники носили строго один вариант формы. Сейчас некоторые школы также практикуют один вид учебной одежды. Однако если ваш ребенок в такую школу не ходит – то можно поэкспериментировать в выборе наряды. Но главное – не перестараться. Ведь все-таки вы собираете отправить чадо в школу, а не в парк развлечений.

На что следует обратить внимание

При подборе гардероба можно отталкиваться от таких идей:

  1. Выбирать не слишком пестрые цвета. Вариант «белый верх – черный низ» давно уже не актуален, но и слишком яркая одежда тоже может навредить. Оптимальные цвета – синий, голубой, розовый, коричневый.
  2. Классика + современный стиль. Достаточно модно пробовать найти сочетание школьной одежды прошлых лет и современные тренды. Например, модная блузка и юбка в сочетании с советскими школьными бантами.
  3. Национальный колорит. Трендовыми являются рубашки с вышивкой. Однако и в этом случае важно не переусердствовать, чтобы не сложилось впечатление, будто ваш ребенок пришел не на линейку, а в кружок народных танцев.

И последний совет. При выборе одежды учитывайте и мнение вашего ребенка. Ведь ему, а не вам носить эти вещи. Его вкусовые предпочтения не должны остаться без внимания. А если одежда будет нравиться ребенку, он не только будет носить ее с удовольствием, но и бережно к ней относиться.