Как сделать подсвечники в виде домиков?

Вам потребуется: пустые пакеты из-под сока или молока макетный нож или нож для ковровых покрытий, ножницы разноцветная бумага, например для упаковки подарков фломастер для пленки, простой карандаш и геометрический угольник клей для поделок кисть свечи-таблетки, маленькие стаканы

Описание работы:

Из пустых пакетов из-под сока и молока можно смастерить подсвечники. Сначала вскройте верх пакета. Затем вымойте и высушите пакет. Вырежьте зубцы, напоминающие по форме крышу дома. Бумагу для упаковки подарков разложите на рабочем столе стороной с мотивами вниз. На нее положите пустой пакет и последовательно переведите контуры всех его боковых сторон простым карандашом или фломастером. Для клеевого края и крыши добавьте припуски. Полученную развернутую боковую поверхность вырежьте из бумаги и приклейте клеем к упаковке. Оставьте до высыхания. С помощью угольника начертите окна и вырежьте их по контурам макетным ножом. Поставьте свечи в маленькие стеклянные стаканы. Для утяжеления на дно пакетов насыпьте немного песка. Не оставляйте горящие свечи без присмотра!

Обклеенные разноцветной бумагой пакеты из-под сока с отрезанным верхом — прекрасная альтернатива вазам для цветов. Кроме того, пустые пакеты отлично подойдут для размешивания гипса или краски.