Как выбрать отель в Шри-Ланке?

Этим вопросом явно задавался каждый, кто впервые в жизни решил посетить экзотическую страну. Выбор отеля в любой стране, помимо Турции и Египта, представляется довольно непростым решением, которое определит весь ваш последующий отдых в той или иной стране. Все же методы и способы классификации отелей в каждой стране разные и в то время как одни подходят к этому со всей серьезностью, в других даже нет никакой принятой оценки и отели присваивают ее себе сами.

Эксперты Хорошего Отдыха готовы помочь вам разобраться в том, как обстоят дела с отелями на Шри-Ланке и куда лучше отправиться в зависимости от цели вашей поездки.

Выбор места

Первое, с чего начинается выбор отеля – это, конечно же, выбор курорта или города, в который вы хотели бы отправиться. Для этого нужно четко определить для себя цель, с которой вы собираетесь в столь непростое путешествие.

Если это деловая поездка, предпочтительней будет остановиться в Коломбо, столице Шри-Ланки, где находится самое большое количество оборудованных конференц-залов.

Если же вы нацелены на отдых без границ: рекомендуем выбирать отель в соответствии с тем отдыхом, который вы хотели бы получить. Шри-Ланка – удивительная страна, которая сочетает в себе возможности для множества видов отдыха: активного, водного, пляжного, познавательного и многих других.

Климат

Шри-Ланка является одной из самых теплых стран: в любую пору температура здесь не опускается ниже 25 градусов, а потому эта страна находится просто вне сезонности. Однако стоит все же обратить внимание на время посещения страны: летом из-за муссонов лучше выбирать отели на севере, а зимой наоборот – предпочтительнее будет отправиться на юг и в центр страны. Самое лучшее время для посещения Шри-Ланки это период с ноября по март.

Горящие туры на Шри-Ланку из Одессы

Расположение отелей

Большая часть всех отелей на Шри-Ланке расположена в окрестностях так называемого «Культурного треугольника», который объединяет три древнейших города: Анурадхапуру – первую столицу в истории страны, Полоннаруву – средневековую столицу и храм Ватадаге, являющийся святою святых острова.

Это самый насыщенный и интересный экскурсионный маршрут, с целью прохождения которого на Шри-Ланку слетается большинство туристов.

Лучшие курортные отели разместились вдали от Коломбо, в основном на южном побережье, но самые известные курортные места находятся по всему западному, юго-западному и южному побережью.

Курорт Негомбо подарует любителей морепродуктов, Маунт-Лавиния – самый известный курорт, оставшийся еще с английских колониальных времен, где расположен единственный в стране отель с частным пляжем. Курортная зона Калутара привлечет любителей активного спортивного туризма, а Бентота и Хиккадува подарят незабываемые впечатления от пляжного отдыха в атмосфере умиротворения.

Немного об отелях Шри-Ланки

Звездность отелей Шри-Ланки – весьма относительная и очень часто отель 3* отличается от 5* только тем, что во втором номера просторней и кондиционеры работают сильнее, а отнюдь не качеством предоставляемых услуг. На острове нет официальной классификации, и потому ею награждает местная администрация по туризму.

Трехзвездочный отель может оказаться куда чище и лучше пятизвездочного – это касается всей территории Шри-Ланки, но в целом отели острова на уровень ниже тех, которые предлагают свои услуги в Турции и Египте. Уборка здесь оставляет местами желать лучшего, в номерах часто бывает старая потрепанная мебель, а реновации проводятся не особо часто.

Однако, при всех этих недостатках, в отелях всегда следят за убранством и чистотой внешнего фасада отелей, а так же территории при ней. Персонал всегда дружелюбен, хотя местами и нерасторопен, но местные всегда готовы придти на помощь туристу и удовлетворить любое его пожелание.

Выбор отеля на Шри-Ланке является по-настоящему важным вопросом и потому эксперты Хорошего Отдыха рекомендуют обратиться к опытному турагентству — https://xo.ua/sri-lanka/. Опытный специалист знает обо всех особенностях того или иного отеля, а возможно видел их своими глазами и сможет предоставить актуальную информацию об условиях и ценах, которая сможет помочь вам при выборе.