Как завязать бант из атласной ленты

Завязать красивый бантик из атласной ленты под силу любому человеку. Со вкусом упакованный подарок и настроение поднимет и повысит его ценность в глазах одариваемого. А вам-то как будет приятно осознавать, что справились с задачей не хуже специалиста!

Атласные и шёлковые банты используются не только для упаковки, но и для украшения открыток и альбомов в технике скрапбукинг, а так же для изготовления заколок и ободков для волос, в качестве декоративного элемента одежды. В общем знать, как завязать красивый бантик нам нужно обязательно!

Есть много способов завязать бант – для этой цели применяют как специальные шаблоны и инструменты, так и подручные. В качестве последних можно использовать обычную столовую вилку! Шаблон для завязывания банта вы можете найти в рубрике Выкройки. Рассказать словами как завязать бант(так, что бы это было понятно всем) довольно трудно. Да и поговорка –лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – как никогда актуальна. Поэтому смотрите видео, как завязать красивый бант из атласной ленты используя лишь инструмент, данный нам природой от рождения – пальцы. При желании можно научиться различным способам завязывания бантов – в сети, кроме этого, существует ещё огромное множество фото-и видеоматериалов. А моя задача состоит в том, что бы показать наиболее простой и доступный способ, который не отпугнёт неопытного ещё творца. Смотрите и учитесь!