Лечение позвоночника в оздоровительном центре Евминова-Кудряшовой в Одессе

Позвоночник – опора человеческого тела, от его состояния зависит здоровье и самочувствие в целом, поэтому игнорировать нельзя даже малейшие проявления проблем. Консервативные методы терапии часто не приносят результатов, поскольку они осуществляются без учета индивидуальных физиологических особенностей, устраняют следствия, а не причины. Если вы находитесь в Одессе, проходите лечение позвоночника в центре Евминова-Кудряшовой. Опытные специалисты подберут оптимальную для вас методику и помогут добиться хороших результатов в кратчайшие сроки. Ведется терапия всех заболеваний, для восстановления позвоночника используются авторские методики. Многие из них можно найти в интернете, но мы напоминаем вам, что подобная инициатива может привести к неожиданным непредсказуемым последствиям.

Центр здоровья работает в Одессе с 2000 годов, регулярно подтверждая свое звание лучшего представительства по лечению спины и опорно-двигательного аппарата в Украине. Все программы составляются по методике Евминова, план в каждом случае индивидуально корректируется под запросы конкретного пациента. Применение специального профилактора обязательно. Приобрести доску Евминова в Одессе также можно в центре Евминова-Кудряшовой – не рекомендуем вам делать это в других местах, поскольку подлинность оборудования в таком случае гарантировать никто не будет.

Упражнения имеют высокую эффективность, так как они избавляют человека от причины, а не следствий заболеваний позвоночника. Проблема при соблюдении схемы лечения уходит навсегда. Также регулярные занятия на доске являются действенным средством профилактики развития патологических изменений в структуре позвоночника. На данный момент иных способов лечения грыж разных локализаций без травматичного, симптоматического хирургического вмешательства просто нет. Упражнения можно использовать в рамках реабилитации после оперативного вмешательств, травмы. Они доступные и простые, но важен регулярный и правильный подход.

Возрастных ограничений для прохождения лечебных программ нет – заниматься могут пожилые люди с целым «букетом» заболеваний, подростки в целях профилактики сколиоза, взрослые люди, которых беспокоят различные проблемы со здоровьем. Тренировки на профилакторе являются более эффективной и действенной альтернативой обычной ЛФК. Уделять занятиям достаточно 20 минут ежедневно.