Рукодельные аксессуары на свадьбу

Свадебная церемония постепенно превращается из прогулки в загс, фотографий в городе и застолья в интересную вечеринку. Причем изменяются стиль, традиции и можно устроить свадьбу, стилизованную под определенную тему.

Подчеркнуть оригинальность идеи можно, изготовив украшения самостоятельно. Лучше всего воплотить свою фантазию в украшениях в виде цветов из ткани, которыми можно украсить прически подружек невесты или сделать повязки на руку, пишет storinka.com.ua.

Идеальным примером таких аксессуаров на свадьбу является продукция, которую Вы можете найти на страничке

Теперь давайте внесём немного конкретики, а именно поговорим о том, из каких именно материалов можно делать такие украшения. Рассмотрим мы уже упомянутый выше пример – пример ленты на руку для невесты.

Ткань для этого аксессуара лучше использовать атласную, капроновую ленту или сделанную из органзы, а для крепления использовать такую же ленту. Для изготовления цветка можно как выкроить из ткани отдельные лепестки, так и цельнокроеный пятилистник. Сначала нужно вырезать шаблон лепестка из плотного картона и прикрепить его к ткани булавками. Затем просто вырезать нужное количество лепестков.

Каждую заготовку нужно опалить по периметру пламенем свечи. Для того, чтобы придать лепестку необычную форму, можно поиграть с расстоянием между огнем и лепестком. Количество пятилистников, необходимое для цветка средней пышности из атласа – 15, но можно увеличить для большей пышности.

Затем нужно собрать лепестки в цветок, нашить в середину бисер или необычную пуговку и цветок готов. Для крепления нужно использовать ленту, опалив линию среза для того, чтобы она не осыпалась.