Уникальный сувенир на скорую руку

Что мы везём из путешествий в качестве сувениров? Шарфик или футболочку, чашку или тарелку, а может даже просто открытку с символикой и видами тех мест, куда был совершен вояж. Хотя есть и такие, кто предпочитает покупать в поездках более основательные вещи, к примеру, картины.

Понравилась идея, но боитесь, что габаритные полотна вам ни к чему? Не беда, ведь можно приобрести небольшой пейзаж. Такие, к примеру, рисует уникальный чилийский художник Фабиан Гаете Маурейра (Fabian Gaete Maureira).

Видели ли вы когда-нибудь как художники рисуют свои картины? Лично мне доводилось несколько раз наблюдать за этим действом. В первом случае, мастер после двух недель ожидания музы, нервно делал наброски будущего шедевра, а во втором – горе-художник после нескольких мазков менял полотно и начинал творить заново.

Тут же совсем другое. Прямо на улице на глазах у изумленной публики меньше чем за минуту на небольшом стеклышке появляется настоящая картина. Всего несколько десятков мазков пальцем правой руки и вуаля!

Если бы не было в кадре прохожих и праздно слоняющихся зевак, то можно было бы подумать, что это видео монтаж. Ан нет! Этот художник родом из Чили, благодаря своим рукам он уже известен во всем мире. Кроме того, он сам с удовольствием путешествует и рисует на улицах разных городов, устраивая тем самым, своеобразное шоу. Картины Фабиана, в большинстве своём, находятся в личных коллекциях.