Усыпление животных — почему это необходимо

С самого начала жизнедеятельности человека на земле, животные стали неотъемлемыми спутниками жизни, верными друзьями и настоящими помощниками в быту. Что же делать, если любимый питомец по какой-то причине нуждается в помощи и безболезненном уходе из жизни? Для решения данной проблемы и была введена в повсеместное использование законная медицинская процедура усыпления животных, которая известна как эвтаназия.

Под эвтаназией понимается гуманное, безболезненное лишение жизни животного при крайней необходимости тогда, когда иного выхода у хозяина просто нет. Применение эвтаназии может потребоваться в следующих случая:

  1. Страдание любимого питомца от неизлечимой тяжелой болезни, когда медицина оказывается бессильной;

  2. Любимое животное стремительно теряет вес, утратив способность питаться и пить, самостоятельно передвигаться в силу паралича конечностей либо тяжелый переломов;

  3. Питомец наносит себе множественные травмы в виду нарушения психического состояния;

  4. Животное мучается от врожденных патологий либо травм и ожогов, приобретенных в результате несчастного случая;

  5. В особых случаях крайне агрессивного поведения животного, которое не поддается контролю либо корректному вмешательству со стороны кинологов и ветеринаров.

Действие процедуры основано на введении внутривенно основного компонента – пентобарбитала, который действует как наркоз, расслабляя всю нервную и мышечную систему в течении считанных секунд. Таким образом, животное погружается в глубокий сон, практически сразу переставая чувствовать боль. Однако, специально рассчитанная доза препарата действует как передозировка, что приводит к постепенной остановке сердечного ритма и наступлению смерти без мучений.

Усыпление (эвтаназия) животных на дому

Добросовестные владельцы домашних животных, которые несут ответственность за «тех, кого приручили», готовы пойти на все, чтобы их любимые питомцы не только не мучились от предсмертных мук, но и ушли из жизни спокойно, в домашней привычной для них обстановке. Так, специальные службы стали предлагать гуманное усыпление животных не только в ветеринарных клиниках, но и в домашней обстановке по желанию хозяина.

Сколько стоит эвтаназия животного

Стоимость процедуры эвтаназии животного в Харькове варьируется в зависимости от следующих факторов:

  1. Место проведения процедуры эвтаназии животного (в ветеринарной клинике или с выездом на дом);

  2. Осмотр животного и введение дополнительной инъекции общего наркоза в тех случаях, когда это необходимо до проведения основной процедуры;

  3. Масса тела животного (в диапазоне до 10 кг, от 10 и выше 60 кг);

  4. Вывоз животного, кремация по желанию клиента.

Услуги усыпления животных в Харькове

Организации, частные клиники и ветеринарные врачи предлагают услуги гуманного усыпления животных в Харькове как в стенах клиники, так и с выездом на дом. Гид в мире услуг PeopleDoo поможет Вам сделать самый оптимальный и правильный выбор подходящей клиники рядом с Вами, по выгодной цене и условиям выполнения процедуры. Помогите своему питомцу уйти из жизни достойно и без мучений, а проблему поиска лучших специалистов по доступной цене решим мы!