Уход за кожей лица после 50 лет

Каждая женщина всегда хочет выглядеть великолепно и не важно сколько ей 20 лет или 50. Но к сожалению, как бы мы не старались — вели здоровый образ жизни, занимались спортом, правильно питались, этого с возрастом для кожи становится недостаточно. И в этом деле нашим активным помощником становится антивозрастная косметика. После 50 метаболизм становится не таким активным, питательные вещества усваиваются хуже, поэтому предельно важно подобрать крем для лица, который будет подходить и помогать.

Крем для кожи лица после 50 должен питать кожу, отбеливать пигментные пятна, уменьшать и разглаживать морщины, а также препятствовать их возникновению, подтягивать овал лица и, конечно же, увлажнять. В состав качественных средств для лица входят эластин и коллаген, они способствуют увеличению эластичности кожи. Обязательными составляющими должны быть витамины А, С, Е и гиалурановая кислота — эти компоненты увлажняют кожу, нормализуют водный баланс. А фруктовые кислоты помогут справиться с мимическими морщинами и небольшими недостатками. Для кожи после 50 лет косметологи не советуют использовать косметику на спиртовой основе, косметологи советуют пользоваться тониками с экстрактами пшеницы и протеинами шелка. Очень полезна косметика с такими растительными компонентами как экстракты меда, граната, зеленого чая, плаценты, корня женьшеня, а также кокосового и миндального масел.

Увлажняющий крем для лица в Одессе можно приобрести также легко, как и в любом другом уголке страны, но одного такого крема для оптимального эффекта будет недостаточно. Крема по уходу за кожей бывают разных видов: очищающие, увлажняющие, дневные и ночные, для кожи вокруг глаз. Это то, что должно быть в косметичке у каждой женщины, которая следит за своей кожей. Еще существуют защитные средства. Например, весной и летом понадобятся солнцезащитные крема, а вот зимой —те, которые защищают от мороза. Отдельной серией идут омолаживающие средства, на их упаковке можно увидеть такие пометки — «лифтинг», «для зрелой кожи», «50+». Но запомните, избавиться от морщин вам помогут разглаживающие крема, вот подтянуть кожу и скорректировать овал лица – с лифтинг-эффектом.

В наше время на прилавках магазинов можно найти любое косметическое средство, начиная от отечественного крема для рук и заканчивая немецким антивозрастным кремом для лица. Но при этом нужно быть предельно внимательными, в хорошем креме для лица после 50 не должно быть вазелина и глицерина, так как они высушивают кожу, а также таких химических компонентов, как силиконы и силикаты — они закупоривают кожу. А средства, которые имеют ярко выраженный запах, могут вызвать аллергическую реакцию.

Красота и здоровье в наших руках, стоит только быть внимательными, делать верный выбор, любить себя и тогда в любом возрасте вы будите выглядеть восхитительно!