Йога в гамаке — польза для организма

Флай йога это не просто комбинация асан, выполняемых в гамаке, это искусство управлять своими психологическим и физиологическим состояниями, постоянно их совершенствуя. Антигравитационная йога, точно так же, как и любые другие физические упражнения, имеет ряд противопоказаний, о которых подробнее следует прочитать на странице yyoga.com.ua/yoga/fly-yoga. Мы же поговорим о преимуществах этой замечательной методики и колоссальной пользе, которую она способна дать человеческому организму.

Тренировка и разгрузка для позвоночника

Нередко работа в офисе заставляет нас вести малоподвижный образ жизни, который впоследствии “одаривает” такими проблемами, как отложение солей или застой кровообращения. Неправильное сидячее положении на протяжении всего рабочего дня со временем может привести к серьезному нарушению позвонков, которое в результате может и вовсе искривить позвоночник. Патологии такого типа всегда сопровождаются болью в спине, головными болями, вечной усталостью, дискомфортом и на фоне всего этого ужасным настроением.

Периодическая разгрузка позвоночника при таком раскладе не только рекомендуема, но и необходима. И как раз в таких случаях перевернутые асаны во флай йоге оказывают благоприятное воздействие практически на каждый участок спины.

Систематическое выполнение поз в гамаке стимулирует каждую систему человеческого организма и настраивает его на сбалансированную саморегуляцию.

Пластичность и растяжка

Огромное количество асан, выполняемых в гамаке, делает позвоночник не только крепким, но и гибким. Регулярная практика с применением определенных поз дает возможность сухожилиям и мышцам со временем растягиваться, что в результате даст возможность сесть на шпагат.

Занятия антигравитационной йогой тренируют также ловкость и координацию. Ввиду того, что постоянная смена положений в гамаке подразумевает передвижение вверх ногами, это свидетельствует о тренировке вестибулярного аппарата. Флай йога дарит ощущения контроля не только над своими мыслями и душевным состоянием, но и над каждым собственным движением.

Мышечный корсет и выносливость

Универсальность аэро-йоги в том, что её систематические тренировки приводят в тонус не только основные группы мышц, но и позволяют создать полноценный мышечный каркас. Каждая асана во флай йоге задействует практически все тело и при этом вынуждает удерживать равновесие, так как упражнение всегда выполняется на гамаке. Несмотря на то, что нагрузка на тело достаточно большая, она не является чрезмерной, ввиду того, что ограничивается весом человека.

Активизация мышления, улучшение памяти

Мозг человека никогда не отдыхает. На протяжении всей жизни нам приходиться сталкиваться с миллионами вопросов, делать выбор, решать определенные ситуации и при всем этом сохранять ясность ума. Antigravity yoga, позволяющая выходить за грани привычной зоны комфорта и вынуждающая сохранять равновесие, является отличнейшим методом тренировки умственной концентрации, пробуждает малоактивные аспекты нашего мозга и заставляет его работает на полную.