Выбираем модные кроссовки для повседневного использования и занятий спортом

Кроссовки – базовый элемент гардероба современного человека. Такая обувь давно перестала быть только лишь спортивной. Ведущие мировые производители каждый сезон радуют нас новыми коллекциями. Вы можете выбрать кроссовки по душе. Делать покупки стоит лишь в надежных магазинах, где ассортимент которых постоянно расширяется.

Критерии выбора

Чтобы выбрать кроссовки, стоит использовать следующие критерии:

  • стиль, дизайн;
  • цвет;
  • соответствие размерной сетке;
  • материал изготовления;
  • бренд, коллекция.

Для прогулок, повседневного ношения стоит приобрести кожаные или замшевые кроссовки. За ними не сложно ухаживать. Они не промокают, отличаются привлекательным внешним видом, износостойкостью. Если же вы выбираете обувь для тренажерного зала, пробежек, можно отдать предпочтение кроссовкам с сетчатой поверхностью. В них не будет жарко при интенсивных нагрузках, их можно стирать.

Хорошая пружинящая подошва, плотная посадка по ноге, прочная шнуровка – основные требования к спортивной обуви. В «правильных» кроссовках вы достигните значительных успехов при занятиях в тренажерном зале. Отдавайте предпочтение известным брендам. Ведущие мировые производители уже завоевали доверие клиентов. Они выпускают стильные коллекции, а популярные серии не теряют популярности на протяжении многих лет. К этой категории относится nike air max. Уникальные кроссовки с воздушной капсулой в подошве предназначены для активного использования. Их можно носить под джинсы или спортивные штаны. Производитель выпускает товары и для женщин, и для мужчин.

Где покупать кроссовки

Купить обувь для занятий спортом можно в надежном интернет-магазине. Многие торговые точки дают возможность предварительной примерки. Консультанты заранее посоветуют определенный размер, в зависимости от длины и ширины стопы. Если же вам будет неудобно в кроссовках, их можно вернуть.

Некоторые покупатели приобретают только оригинальные товары от известных производителей. Другие предпочитают более дешевые копии. Нередко такую продукцию выпускают на тех же фабриках, что и оригиналы. Визуально они практически не отличаются, но стоят в разы дешевле. Оценить качество покупки можно уже при получении. Проверьте все швы, стыки, внутреннюю отделку, чтобы убедиться в правильности собственного выбора. Такая обувь прослужит несколько сезонов, не теряя привлекательность внешнего вида.