Декорируем столы на торжестве своими руками

Вы готовитесь к большому торжественному мероприятию, но до сих пор не придумали, как будете украшать столы? У нас для Вас есть шикарный и мало затратный вариант, как внести изюминку в Ваш праздник.

Правильно подбираем декор
Для того, чтобы наша «изюминка» выглядела соответствующе достаточно знать мало, но знать обязательно.

В зависимости от того чему посвящено мероприятие есть несколько вариантов украшения стола. Мы предлагаем внести очаровательный деревенский шарм с помощью необычных держателей для карточек или фотографий. Такие деревенские держатели помогут необычно преподнести обычные вещи.

Как именно такие подставочки смогут помочь? Ответ очень прост!

При большом семейном торжестве в такие держатели можно вставить картонки с именем. Так гостям будет точно известно, где они могут присесть. К тому же – это отличный способ внести нотку веселья в застолье. Поиск своего имени может быть интересным и увлекательным.
На праздниках стол можно украсить фотографиями, вставленными в держатели. Гостям будет интересно взглянуть на некоторые эпизоды из жизни людей, в честь которых все собрались.
Помимо фотографий можно вставить картонки с пожеланиями или веселыми историями. Это ещё один из вариантов, как развлечь гостей.
Такие держатели будут при деле не только на праздничных столах, но и в повседневной жизни – подставка под нужный рецепт на кухне, декор при украшении комнаты и т.д.

Приступаем к изготовлению украшения
В первую очередь нам надо знать, что необходимо для изготовления держателей.

Нужные материалы
Ветка дерева диаметром 3-6 см
Пила (желательно как можно с тонким лезвием)
Жесткая щетка
Фотографии или нужные карточки
Ход работы
Теперь непосредственно приступаем к самому процессу изготовления нашего декора.

Для этого берем ветку, которую нашли для наших подставок. Желательно, чтобы она была без сучков и сухая. Если же ветка немного сырая – просушите ее на солнышке, батарее или, на худой конец, в духовке.

Дальше берем жесткую щетку и хорошенько вытираем ветку от лишней пыли, мха и грязи.

Закончив со щеткой, приступаем к нарезанию маленьких кусочков из нашей ветки. Пилой распиливаем ее на более-менее равные части по 3-4 см. Не переживайте, если Ваши кусочки не одинаковые. Помните – чем естественнее украшение, тем лучше.

Теперь каждый наш кусочек ветки нам надо распилить по диаметру. Лучше всего здесь воспользоваться специальными держателями, чтобы нечаянно не попасть пилой по пальцам. Распил делаем больше, чем на половину нашей ширины – так карточки точно не будут выпадать с держателей.

Наши подставки готовы! При желании их можно покрыть лаком, украсить лентами или бусинами. Осталось только подобрать нужные нам фотографии или послания и вставить в держатели.