Каким должно быть обручальное колечко?

Каким должно быть обручальное колечко?

Обручальные кольца – символ единства и бесконечной любви пары. Каждый взгляд на украшение вызывает теплые чувства, связанные с партнером. Раньше традиционно у нас обручальные кольца были гладкими, из желтого или красного золота и без камушков. Обязательно ли это?

Украшения, которые надо тщательно выбирать

В идеале свадьба бывает только раз в жизни. Поэтому к выбору колец, которые предстоит носить многие десятилетия, стоит отнестись сознательно. Гладкие золотые колечки без рисунков и камней, которые покупали наши родители, часто были связаны с отсутствием выбора в ювелирных магазинах. Времена поменялись, но некоторые традиции в плане обручальных символов все же соблюдаются. Если золотое кольцо с бриллиантом прекрасно подойдет для помолвки, то свадебные кольца обычно выглядят чуточку иначе.

Традиционно обручальные кольца не имеют большого центрального камня. В них могут быть инкрустированы камушки, «утопленные» в уровень с плоскостью металла. Допускается и даже приветствуется комбинация разных видов золота – желтого, розового и белого. Полированные элементы в таких изделиях часто сочетаются с матовыми. Современные обручальные кольца в Минске характеризуются разнообразием, они элегантны и оригинальны.

Ассортимент – это прекрасно, как минимум, по трем причинам:

  • можно выбрать парные колечки для мужа и жены;
  • подчеркнуть свой вкус и эстетическое видение;
  • такие же кольца вряд ли найдутся у знакомых и родственников.

На что обратить внимание при выборе колец?

Во-первых, важен металл. Лучше все-таки купить колечки из золота любой разновидности. Украшения из серебра не слишком хороши по той причине, что этот металл мягче золота, с годами он поцарапается и потеряет свой вид. А от постоянной чистки, шлифовки и выравнивания ювелирные изделия не становятся лучше.

Во-вторых, имеет значение цвет металла. И, скорее, для женщины, чем для мужчины. Стоит обратить внимание, из металла какого цвета предпочитает носить украшения девушка. И из такого же золота купить обручальное кольцо. Самый практичный вариант – комбинация металлов.

Дизайн – это дело вкуса. Колечки для пары бывают классическими и декорированными. Первая разновидность – гладкие, без ничего лишнего. Декорироваться кольца могут гравировкой, огранкой, ажурными элементами или камушками. Декор не должен цепляться за одежду.

Очень узкие и очень широкие кольца хорошо смотрятся на тонких пальчиках. Для пальцев крупных, а также средней длины, рекомендуется ширина 4-6 мм. Мужские обручальные кольца обычно имеют ширину 4-8 мм.