Лазерное лечение угревой сыпи

лечение угревой сыпи на лицеПовышенная выработка себума, его загустение и смешивание с загрязнениями, ороговелостями эпидермисам приводят к хроническом увоспалению сальных желез. Это главная причина возникновения угревой болезни — акне.

Интенсивная угревая сыпь на лице (причины и лечение устанавливаются индивидуально для каждого пациента) может стать основным фактором неуверенности в себе, неврозов, нервных срывов и даже глубокой депрессии. Поэтому нужно использовать эффективные методы борьбы с первопричинами заболевания, а не только устранять его симптомы.

Более глубокое понимание проблемы

Местное акне вызывают бактерии, которые не могут выйти на поверхность кожи из-за возникшей сальной пробки в протоке волосяной фолликулы. Под закупоркой создаются благоприятные условия для развития патогенных микроорганизмов и воспаления смежных тканей.

Лечение угревой сыпи на лице лазером оказывает многогранное действие:

  1. Тепловое воздействие луча разрушает себоциты — клетки, выстилающие протоки сальных желез.
  2. Ликвидирует бактерии.
  3. Снижает активность сальных желез.
  4. Снимает поверхностное раздражение кожи.

Применение диодного лазера обеспечивает полное ремоделирование кожных покровов. Это эффективный «блокиратор» пускового механизма угревой болезни. После процедуры к очагам воспаления улучшается приток крови. Запускается естественный процесс подавления воспаления — лейкоциты более активно поступают в зону обработки.

Лазерное лечение угревой сыпи направлено на комплексное оздоровление дермы:

  • покраснения рассасываются;
  • поры сужаются;
  • устраняется пигментация, рубцы;
  • рельефы сглаживаются;
  • кожа приобретает здоровый, равномерный цвет;
  • питание, увлажнение тканей усиливается, запускаются процессы регенерации.

Лечение акне в Казахстане

Провести ряд профилактических мер, устранить причину возникновения угрей, справиться с уже существующей проблемой в Алматы помогут дермато-косметологи клиники MEDSTYLE. Здесь лечение угревой сыпи проводят диодным лазером «Asclepion Laser Technologie» (Германия).

Курс процедур, мощность излучения, время сеанса 0 все подбирается индивидуально специалистом после обследования пациента, изучения проблемы и локализации поражения. Длительность и количество сеансов напрямую зависит от степени тяжести болезни. Не откладывайте на потом лечение, обратитесь за помощью при первых симптомах заболевания.