Правила ухода за сапогами из овчины

Следите за модными тенденциями и хотите быть в тренде? Тогда присмотритесь к хиту продаж – удобным, практичным и оригинальным сапогам из натуральной овечьей шкуры. Если после длительных раздумий вы все же решили купить угги, вам следует ознакомиться с правилами по их правильной эксплуатации и уходу.

Чем обработать UGG перед первым использованием

Производители сапог рекомендуют перед началом их носки обработать изделия специальным водоотталкивающим спреем для замши. Это нужно сделать сразу же после покупки, причем 2 раза. Угги следует тщательно увлажнить при помощи средства для ухода и дать высохнуть естественным образом при комнатной температуре, затем повторить процедуру.

Благодаря обработке спреем на поверхности сапога образуется тонкая пленка, которая защищает внешнюю поверхность от пыли, грязи и воды. Повторно наносить средство необходимо за 30 минут до каждого выхода из дома.

Правильная сушка изделий от «UGG» и целесообразность стирки в автоматической машине

Для сушки обуви нельзя применять фен, обогреватель и другие нагревательные приборы. Сапоги должны сохнуть при комнатной температуре естественным путем, а не на батарее или под прямыми солнечными лучами. В противном случае на поверхности могут появиться пятна, а кожа — загрубеть и деформироваться.

Угги пошиты из натуральной овечьей шкуры, поэтому их лицевая сторона состоит из так называемой «выворотки». Замшевую ткань категорически запрещено стирать в автоматической машине, и тем более отжимать при помощи мощного барабана.

Как очистить угги от грязи

Чтобы эффективно очистить угги от загрязнений, следует проводить обработку изделий, придерживаясь следующих правил:

  • запачканные сапоги следует высушить при комнатной температуре. Мыть обувь из выворотки под проточной водой запрещено;
  • резиновой не жесткой щеткой почистить от грязи – подойдет старая зубная щетка или специальное приспособление для ухода за замшевой тканью;
  • очищение от загрязнений следует проводить сразу же после прихода домой, не давая замше впитать грязь.

Если вы решили купить угги, помните, что они совершенно не предназначены для дождливой погоды – для этого есть другая обувь, например, резиновые сапоги.

Угги не должны быть единственной обувью для зимы, их обязательно нужно чередовать с другими изделиями. Изделия из овчины подходят только для носки в сухую морозную погоду.