Стильные браслеты из кожи своими руками

Сегодня браслеты на руку стали настолько популярны, что встретить девушку, у которой нет хотя бы одного такого среди украшений – невозможно. Большой популярности эти аксессуары набирают и среди мужчин. В этой статье мы рассмотрим как легко и быстро можно изготовить браслет из кожи в том стиле, который Вам больше по душе.

Основные материалы
Что входит в основу изготовления любого браслета из кожи своими руками? Всё очень просто! Итак:

Кожа
Цвет, форма и размер частей зависит целиком и полностью от Ваших предпочтений.
Нити в цвет
Такие нити должны быть обязательно крепкими и подходить по цвету, чтобы Ваш браслет не «гавкал» на руке.
Ножницы или канцелярский нож
Элементы декора
Здесь может проявится любая Ваша фантазия. Это могут быть как маленькие стальные колечки или булавки, так и специально изготовленные фигурки для создания браслетов, которые можно приобрести в магазинах для рукоделия.
Специальные застежки
Это не обязательный пункт, который можно заменить другим вариантом.

Кожаные браслеты своими руками
На сегодняшний день существует большое количество разных браслетов. Это браслеты из кожи, стальные парные браслеты, браслеты с гравировкой и многие другие. Рассмотрим варианты изготовления кожаных браслетов своими руками.

Только кожа и фигурки
Такой браслет изготовляется только из кожаных полосочек, металлических колечек и фигурок, которые Вам понравятся. Кожу в таких случаях лучше использовать мягкую, не грубую, легко поддающуюся изгибам и закручиваниям. При минимальных затратах материалов и времени у Вас может получиться замечательный аксессуар.

Кожа и нити
При изготовлении такого вида браслета необходимо всего две вещи – кожа и нити. Здесь можно использовать уже более плотную кожу, но при этом не стоит забывать о плотности нити. Она обязательно должна быть крепкой, чтобы хорошо скрепить необходимые элементы браслета.

Кожа плюс колечки
Чтобы изготовить более широкий браслет возьмем маленькие металлические колечки, в которые будем продевать кожаные полоски. Обязательно проследите за размером колец, чтобы кожа пролазила в них, или же уменьшите в толщине кожаные полоски.