Какую одежду носить дома молодой маме: 7 советов от стилиста

Женщине нужно быть красивой, чтобы её мужчина мог чувствовать себя сильным!
Давайте рассмотрим типичные ошибки, которые совершают молодые мамы при выборе домашней одежды.

Ошибка №1. Привычка носить дома халаты, пижамы и рубашки мужа
Эта привычка корнями своими уходит в те времена, когда мы были не мамами, а молодыми успешными женщинами, которые большую часть времени проводили на работе. Действительно, уходя на работу рано утром и приходя с неё поздно вечером только и мечтаешь, что о мягкой удобной пижамке и уютных тапочках, желательно с подогревом. С утречка мы накидывали на себя халат и топали полусонные в ванную, после чего одевались и шли на работу. Ну, а в выходные, особенно, если никуда не надо идти, прожить день в пижаме или уютной рубашке мужа – это святое дело!

Но сейчас ситуация изменилась. Большую часть времени мы проводим дома, а привычка носить дома пижамы и халаты осталась. Только теперь получается, что мы в них живем, а не носим время от времени. И за три года декрета и ношения халатов или спортивных штанов можно просто забыть о том, что мы вообще-то красивые женщины…

Мы все знакомы с преданиями о восточных женщинах, которые на улицу надевают чалму, а самые красивые одежды носят дома, чтобы радовать глаз своего мужа. Пришла пора взять с них пример.

Ошибка №2. Привычка носить дома только тапочки
Одно из первых правил flylady гласит, что для того, чтобы быть максимально эффективными дома, нам надо носить дома обувь на шнуровке, а не тапочки, поскольку тапочки расслабляют, а обувь на шнуровке собирает. Я не знаю, почему она выбирает именно обувь на шнуровке, мои взгляды по этому вопросу несколько шире. Но в одном я точно согласна в Марлой Силли, изобретательницей системы flylady, если большую часть времени приходится находится дома, да к тому же, если дома еще и приходится работать, то лучше выбрать другую обувь. А тапочки отложить до вечера.

Ошибка №3. Не наносить макияж, если сидишь дома
Казалось бы, какое отношение к одежде имеет макияж? Как ни странно самое прямое.

Когда-то я читала о таком интересном исследовании, которое проводила компания Мэри Кей. В одном доме для престарелых женщинам предложили каждый день наносить макияж. Через какое-то время провели опрос группы женщин, которые следовали этому указанию и тех, кто не следовал. И в результате оказалось, что женщины, наносившие макияж, были более оптимистичны, их болезни не прогрессировали, они были более дружелюбно настроены. Те же, кто отказались, по-прежнему были настроены пессимистично и их болезни продолжали прогрессировать. Как это ни странно, но такая простая вещь, как макияж помогает нам находится в тонусе целый день, лучше к себе относиться и, как следствие, быть более продуктивными. Плюс, согласитесь, после того как вы нанесли на лицо хотя бы тон, трудно надеть на себя халат или оставаться в пижаме! Такую красивую женщину хочется и одеть красиво!

Ошибка №4. Привычка покупать одежду для дома только в магазинах домашней одежды
Как правило, в отделах домашней одежды продают вещи спортивного или с уклоном в эротику стилях. Это все здорово, но если вы все время будете носить одежду спортивного стиля, то через какое-то время вы можете забыть, что помимо того, что вы мама, вы еще и молодая привлекательная женщина. Про эротическую одежду я умолчу (мы с вами знаем время, когда она уместна)/ Где же альтернативный вариант? Чтобы найти ответ на этот животрепещущий вопрос, мы плавно переходим с вами к ошибке №5.

Ошибка №5. Незнание своего внутреннего стиля
Как узнать свой внутренний стиль? Вы не первая женщина, которая задает этот вопрос. Прежде чем понять, какую же одежду для дома стоит выбирать, давайте разберемся, а какие стили вообще бывают?

Всего существует 4 основных внутренних стиля. Надеюсь, их описание поможет выбрать тот, который вам ближе всего.